Как получить выплаты на детей, если имели статус малообеспеченной семьи в прошлом?

• г. Челябинск

В ноябре 2019 года мы в очередной раз получили статус малообеспеченной семьи. Сейчас хотим подать заявление на выплаты на детей с 3-х до 7 лет. В данном заявлении надо указать доход по котрому мы проходили тогда. На данный момент наш доход слегка выше прожиточного минимума, будет ли проверка дохода на сегодняшний день? Или затронут только тот период когда мы подавали? Снимут ли нас со статуса малоимущих, если мы подадим документы на "Путинские пособия" сейчас? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Доход учитывают только с ноября 2018 по октябрь 2019 г. Статус не снимут пока не наступит дата окончания. На путинские пожалуйста подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Подавала документы на назначение пособия ребёнку с 3 до 7. Пришёл отказ, доходы превышают величину прожиточного минимума. Для расчёта дохода семьи учитывали начисленную зарплату без вычета подоходного налога, насколько это правомерно? У меня трое детей, доходы на сегодняшний день ниже чем полтора года назад, плюс статус многодетной семьи, но в расчёт это не взяли. Сейчас уже не получаю пособие на младшего ребёнка.

Почему отказывают в получении льгот как многодетная семья (официально имеем этот статус,3 ребенка) если доход, в семье, на человека выше прожиточного минимума. Какие льготы у многодетной семьи если доход выше прожиточного минимума? Удмуртия.

Скажите пожалуйста статус малообеспеченной семьи сохраняется только на время выплаты пособия или на промежуточный период тоже На данный момент существует два противоположные мнения Первый сохраняется второй не сохранятся Подскажите какой документ регламентирует действие этого статуса.

Месяц назад подавала заявление на продление статуса "малообеспеченная семья" в чем нам было отказано, ссылаясь на то,что доход семьи превышает величину прожиточного минимума по г.Москве, но в семье работает только супруг, я же получаю только пособие на ребенка, ЗП супруга никак не может превышать величину прожиточного минимума, вопрос: какие должны быть последующие действия для получения выплаты?

Здравствуйте.

С 1 января 2018 года будет установлена ежемесячная выплата на рождение первенца до полутора лет. Сумма пособия равна размеру прожиточного минимума для детей. Доход семьи должен составлять менее 1,5 прожиточного минимума на каждого члена семьи? Или общий доход не должен превышать 1,5 прожиточного минимума? Спасибо.

Входят ли в доход семьи соц. выплаты: пособия на детей, выплаты на оплату ЖКХ, компенсация за питание ребёнка в школе?

Мы получали эти пособия в прошлом году как малообеспеченные. В этом году органы соцзащиты отказывают в получении областного социального пособия, так как доход семьи выше прожиточного минимума, причисляя к доходу семьи свои же выплаты. Правы ли они?

Я многодетная мать, сейчас получаю статус. Хочу уточнить, если семья имеет доход ниже прожиточного минимума, при подачи всех документов, за какой период мне переведут пособия? За предыдущий период положено? Или только выплаты по текущему месяцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: до 9 августа 2019 года я была в статусе матери-одиночки, 9 августа вышла замуж, а в сентябре 2019 мой муж удочерил мою дочь.

Пока состояла в статусе одинокой матери получала "Путинское пособие" до 1,5 лет. В январе 2020 подала снова на "Путинское" пособие от 1,5 до 3-ёх лет. Мне прислали отказ, так как у нас висемье привышен доход. Но, каким образом в доход нашей семьи были засчитаны денежные средства мужа, когда до момента бракозаключения и удочерения я его в глаза не видела, на алименты на него я также не подавала в тот период, когда считалась матерью-одиночкой. Правомерно ли приплюсовывать его доход к общесемейному если с ноября 2017 по август 2018 его не было винашей семье, объявился он только в августе 2019?!

Почему отказывают в получении льгот как многодетная семья (официально имеем этот статус,3 ребенка) если доход, в семье, на человека выше прожиточного минимума.

Какие льготы у многодетной семьи если доход выше прожиточного минимума?

Можно ли рассчитывать на получение бесплатной санаторно-курортной путевки в таком случаи, для вывоза детей на отдых в летний период, притом что один из детей инвалид II группы (эпилепсия)?

Семья из 4-х человек, работает только муж, я в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1,7 лет, второму 17 лет, заканчивает 11 класс, Пособие на младшего перестали платить по достижении полутора лет. Для получения статуса малоимущей семьи нам надо разделить доход мужа на 4-х? И если доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума (у нас в Приморье сейчас 9400), то мы имеем право получить статус и льготы малоимущей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение