Как получить выплаты на детей, если имели статус малообеспеченной семьи в прошлом?

• г. Челябинск

В ноябре 2019 года мы в очередной раз получили статус малообеспеченной семьи. Сейчас хотим подать заявление на выплаты на детей с 3-х до 7 лет. В данном заявлении надо указать доход по котрому мы проходили тогда. На данный момент наш доход слегка выше прожиточного минимума, будет ли проверка дохода на сегодняшний день? Или затронут только тот период когда мы подавали? Снимут ли нас со статуса малоимущих, если мы подадим документы на "Путинские пособия" сейчас? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Доход учитывают только с ноября 2018 по октябрь 2019 г. Статус не снимут пока не наступит дата окончания. На путинские пожалуйста подавайте.