Бесплатный вопрос юристам онлайн

118 юристов сейчас на сайте
2312ответов за 24 часа
Яна, г. Саратов
Яна
21.04.2001 в 01:21
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

Моему сыну 2 года. С мужем я разведена. Нужно ли разрешение бывшего мужа на вывоз ребёнка за границу? Спасибо.

номер вопроса №17396
прочитан 19 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 21.04.2001 в 01:43
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    В соответствии с Законом РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"№114-ФЗ от 15.08.96г.(в редакции 24.06.99г.) согласие отца ребёнка обязательно и оно должно быть нотариально удостоверено.Если место нахождения отца неизвестно более года,то его можно через суд признать безвестно отсутствующим,либо лишить через суд родительских прав(если не платит алименты,не помогает)-тогда согласие заменит решение суда.

  • 21.04.2001 в 08:42
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    В заявлении укажите место работы ответчика,чтобы суд выдал Вам запрос на справку из бухгалтерии ответчика о его среднем заработке. Если есть возможность получить справку без запроса,то нужно приложить и такую справку.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0