Может ли ИП получить субсидию от государства после увольнения единственного сотрудника?

• г. Симферополь

Я ИП,в штате был сам ИП и плюс один сотрудник которого уволили по собственному желанию по пенсии на 15 марта 2020 года. Может ли сам ИП расчитывать на выплату субсидии от государства 12130 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Если ваша деятельность подпадает под список наиболее пострадавших от пандемии видов деятельности.

Добрый вечер. Да, вы можете рассчитывать на выплату субсидии, если ваш оквэд попадает в список пострадавших от пандемии. Рекомендую проверить свое ип на сайте Фнс в разделе Короновирус.

Я ИП +1 сотрудник, который был уволен на 15 марта по собственному желанию по пенсии, могу ли я сам ИП расчитывать на субсидию 12130 рублей, по кведу попадаю под субсидию 12130.

Раз подпадаете, значит сможете рассчитывать. Подавайте заявление.