Возможность расторжения договора купли-продажи участка из-за залива весной - что делать, если не были предупреждены?

• г. Курск

Можно ли расторгнуть договор купли продажи участка, если после покупки выяснилось, что участоа весной заливается водой, а об этом не был предупрежден. Регистрация в госреестре еще не прошла.

Ответы на вопрос (1):

Приостановите переход права собственности подав заявление в Росреестр. Решайте вопрос с продавцом и если не достигнете компромисса, то через суд расторгайте сделку.