Отказ в выплате по договору GAP - специалист СК предложил расторгнуть КАСКО вариантом решения

• г. Москва

При обращении в СК по вопросу расторжения договора gap с последующей выплатой денежных средств специалистом СК был озвучен отказ данной возможности. Полис ГАП оформлен сроком на 3 года. После замечаний о неправомерности действий со стороны сотрудников СК ими был предложен "свой" вариант решения данного вопроса, который Заключался в следующем: мне предложили расторгнуть договор каско с СК, в которой застрахован автомобиль, и предоставить расторжение как свидетельство выполнения требования, необходимого для удовлетворения моего выплаты. Законно ли это требование и нет ли дополнительных рисков остаться без договора и денег? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос надо видеть все документы по сути Вашего вопроса. Вообще говоря, в общем случае при расторжении договора страхования деньги не возвращаются, так что это действительно, может закончиться тем, о чем Вы ведете речь.