Как получить высшее юридическое образование и поступить в ФСБ после 9 классов, минуя колледж и 11 классов?

• г. Махачкала

Могу ли я закончив 9 классов, после этого от учиться в колледже, и поступить в университет на высшее юридическое и попасть федеральную службу безопасности? Не от учившись 11 классов.

Ответы на вопрос (2):

Можете, т.к. в колледже на 1 курсе вы пройдете программу за 10 - 11 класса.

Доброго времени.

Да сможете устроиться.

Для решения вопроса о поступлении на службу (работу) в органы федеральной службы безопасности гражданину необходимо передать лично или направить заказным письмом в территориальный орган безопасности либо в пограничный орган по месту жительства следующие документы:

анкету (постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2010 г. № 63);

копии личных документов:

- паспорта гражданина Российской Федерации (всех страниц);

- удостоверения личности военнослужащего, военного билета, удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (всех страниц) – при наличии;

- свидетельства о рождении;

- документа государственного образца об уровне образования и (или) квалификации с оценочным листом.

Информирование о возможности рассмотрения в качестве кандидатов по итогам изучения указанных документов осуществляется только тех граждан, которые соответствуют требованиям по имеющимся вакантным должностям (срок – в течение 30 дней с даты получения документов).

Копии документов граждан, поступившие по электронным каналам связи (электронная почта, факсимильная связь и т.п.), не рассматриваются.

Требования, предъявляемые к гражданам,

поступающим на военную службу (работу) в органы федеральной службы безопасности

Сотрудником органов федеральной службы безопасности может быть гражданин Российской Федерации, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства, способный по своим личным, профессиональным и психологическим качествам, возрасту, образованию и состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности. Квалификационные требования к уровню образования, стажу, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей сотрудника органов федеральной службы безопасности, устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности или уполномоченными им должностными лицами.

Кандидаты на службу (работу) проходят:

психофизиологические исследования, тестирования на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, наличия у кандидатов алкогольной, наркотической или иной токсической зависимости, проверку в целях определения их пригодности к службе или к работе в органах федеральной службы безопасности и соответствия квалификационным требованиям, в том числе обязательный опрос с использованием технических и иных средств, не наносящих ущерба жизни и здоровью людей и не причиняющих вреда окружающей среде;

процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну;

медицинское освидетельствование;

проверку уровня физической подготовки.

Всего вам доброго и удачи. Пожалуйста сообщите смог ли я вам оказать помощь.