О таких выплатах я только узнала могу ли я просить всё что мне полагалось как опекун скажите пожалуйста?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 64 года. У меня под опекой с 2004 года мой внук, так как его родители погибли. Скажите пожалуйста имею ли я прав получать какие либо выплаты как опекун? О таких выплатах я только узнала могу ли я просить всё что мне полагалось как опекун скажите пожалуйста?

Меня беспокоит вот такой вопрос моей бабушке 74 года (она мой опекун) я ее внучка мне 16 лет (мои родители погибли) (есть подтверждающие документы) скажите пожалуйста как вписать меня бабушке? Как дочку? Потому-что не смогла найти ответ.

Я нахожусь в декретом отпуске, узнала что моё предприятие ликвидировали ещё три месяца назад, но продолжают делать выплаты до 1.5 лет. Мне интересно как я могу уних числиться и если всё-таки числюсь могут ли меня сократить по достижению 1.5 лет ребёнку. Если всё-таки сократят полагаются мне какие либо выплаты, если да то какие?

Меня зовут Алексей мне 22. я сирота с 2003 года и находился под опекой до 2012 года (пока мне не исполнилось 18). в прошлом году узнал что могу получить квартиру как сирота, обратился в опеку по месту жительства, мне сказали собирать документы. Собрал документы которые они просили, и они выяснили что у меня есть прописка в не противизированной квартире. Потребовали договор соц найма, сделали договор соц найма и выяснили что я там хоть и прописан но не кому родствеником не являюсь, так как мои родители были лешины родительских прав. На данный момент в квартире зарегистрированны 3: я, мой отец и его брат. Но не одному из них родствеником не являюсь, могу ли я получить квартиру на таких основаниях?

В нашей семье на протяжении 6 лет живет под опекой ребенок. У нас установленна безвозмездная опека. Но родители ни разу не заплатили алименты. Данилу начисляют пособия меньше прожиточного минимума. Опекун мой муж тоже ничего не получает за опеку. Пологается ли выплата опекуну если родители не платят аллименты.

Скажите, пожалуйста, я имею статус сироты. Находился под опекой, мне 21. учусь очно в,мой опекун вписал меня в собственность, моя доля 15 кв м. имею ли я какие нибудь права на получения квартиры от государства?

Мне 22 года, являюсь лицом из числа детей под опекой. Недавно узнала что можно получить жилье. Имею ли я на него право если проживаю с бабушкой (в прошлом мой опекун). Но права на ее квартиру не имею, ибо за мной вообще не закреплено никакой собственности. А следующий наследник моя мать, которая лишена родительских прав.

Здравствуйте! Я родила более 5 лет назад и только не давно узнала что мне полагались послеродовые выплаты на ребенка от государства, я об этом не знала так как предполагала что это только выдается тем кто не трудоустроен... скажите пожалуйся по истечению стольких лет могу ли я получить выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына лишили родительских прав, он прописан у меня в квартире. Тут же прописал его сын, мой внук, ребенок 10-ти лет. Ни сын, ни внук здесь не проживали и не проживают. Сейчас родители внука живут в другом районе от меня. Внук и его сестра взяты под опеку матерью сожительницы моего сына. Моя семья платит коммунальные услуги за сына и за внука, так как они прописаны у меня в квартире. Можно ли выписать внука на площадь опекуна? Если можно, то что для этого надо сделать?

Мне 17 лет и я нахожусь под опекой. Скажите пожалуйста я имею права хотя бы на то чтобы гулять до 22:00 без разрешения опекуна. Мой опекун не разрешает мне гулять от слова совсем.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение