Оформление авансовых отчетов в СНТ

• г. Москва

Позволяет ли закон в Авансовых отчетах СНТ указывать и Руководителем, и подотчетным лицом, и бухгалтером, и кассиром одно и то же лицо - Председателя СНТ? Может ли он и выдавать деньги, и тратить, и отчитываться за них, и принимать отчет? Нет ли в такой ситуации нарушений?

В чем различие между материально-ответственными и подотчетными лицами?

Может ли материально-ответственное лицо одновременно являться и подотчетным лицом?

На меня завели уголовное дело по статья 160 часть 3. Ситуация: я уволился с должности гл. бух. предприятия более полугода назад. При увольнении мною были составлены авансовые отчеты, которыми я полностью погасил свою задолженность по подотчетным суммам. Нынешняя администрация предприятия (на мой взгляд преднамеренно) "утеряла" часть авансовых отчетов и сводные Журналы Ордера по расчетам с подотчетными лицами. Одновременно они заказали ревизию в Контрольно ревизионном упралении. В акте ревизии написно - согласно "представленным авансовым отчетам" за гл. бухгалтером числится задолженность по подотчету 42000 руб. На основании этого акта возбудили дело по статья 160 часть 3.Какие аргументы со ссылкой на законы я могу привести следствию.

Погашение суммы задолженности в иностранной валюте подотчетными лицами и отражение этой суммы в авансовом отчете в рублевом эквиваленте производится по курсу ЦБ РФ на дату утверждения авансового отчета руководителем, из-за своей невнимательности я переводила оплату по авансовым отчетам по курсу на дату которая указана в чеке. Помогите написать объяснительную.

Открылось ООО денег было мало и директор тратил личные деньги. По авансовым отчетам накопился долг перед подотчетным лицом (директором). Сейчас директор увольняется у ООО денег нет как ему вернуть эти деньги?

Если СНТ в лице председателя в нарушение закона №217-ФЗ 29.07.2017 продолжает принимать наличные деньги в 2019 году - каковы последствия для СНТ?

Председатель СНТ взял у бухгалтера деньги (10 000,00) под отчет на 3 дня. Прошел уже месяц, ни отчета, ни возврата денег.

Вопрос: может ли бухгалтер подать иск на председателя на возврат денег в кассу? И надо ли в этом случае платить госпошлину на сумму денег? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Вопрос. Имеет ли право в СНТ принимать денежные средства от членов СНТ супруг Председателя? У нас есть кассир, но частенько в правлении принимает деньги сама председатель либо её муж. Если не имеют право, то какой закон они нарушают?

Благодарен за ответ.

Истец-физлицо (член СНТ) ответчик-он же, но в качестве председателя СНТ и еще одно физлицо (бывший председатель).

Есть предположение, что ответчик (он же истец) иск признает.

Как выйти из этой ситуации? Как судьи ведут такие дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение