Устроилась работать в KFC до коронавируса, но не вышла на работу - сейчас хочу уволиться, могу я не отрабатывать? - Вопросы кадровикам

• г. Москва

Я устроилась работать в кфс. До коронавируса. Но на работу не вышла. Потому что всех закрыли. Сейчас хочу уволиться, так как переезжаю жить в другое место. Если я напишу заявление, я имею право не отрабатывать? Если даже дня не вышла.

Ответы на вопрос (2):

Да, только надо обязательно указать уважительную причину (в связи с переездом), это дает основание для применения норм 3 абзаца ст. 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, если Вы были приняты на работу, Вам полагается оплата за простой. Это надо иметь в виду...

Спросить
Пожаловаться

Я учитель, нахожусь в отпуске, хочу уволиться с прежнего места работы, так как переезжаю жить в другой город, как правильно написать заявление, на что (какие документы сослаться)?

Подалуйста. Я вышла в декрет по основному месту работы. Сейчас предлагают выйти на полдня, но в другом месте. Имею ли я право выйти работать на полдня в другое место?

Год назад вышла на пенсию. Потом устроилась на работу в муниципальную службу. Сейчас хочу уволиться. Мне нужно отрабатывать 2 недели?

Я устроилась на завод. Мне дали 3 мес испытательного срока... я вот месяц отработала и думаю, что не смогу в дальнейшем там работать, хочу уволиться... нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели если я сейчас напишу заявление на увольнение?

Хочу уволиться за 2 дня. т.е без отработки написал заявление что в связи с переездом на новое место жительства в другой город. Работодатель заставляет отрабатывать. Что можно сделать чтоб не отрабатыват? Что мне грозит максимум если я просто не выду на работу.

Если я на работе напишу заявление на увольнение, мне в отдел кадров сказали заявление пишут за 3 дня до увольнения чтоб потом ни дня не отрабатывать смогу ли я за свой счёт день взять чтоб ни дня не отрабатывать 28 числа вышла с отпуска 30 хочу написать заявление на увольнение, возможно ли так.

Хочу уволиться с работы, очень сильно не устраивает коллектив, в частности 2 человека! А только из-за денег работать не особо хочу! Устроилась не давно, сейчас на испытательном сроке! Отработала всего 2 смены! То есть 4 дня! Я должна отрабатывать? И если да, то как мне уволиться что бы не отрабатывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу уволиться с работы и перейти на другое место. Имею ли я право уволиться без двух недельной отработки, так как у меня ребенку 4,5 года? Или работадатель может меня заставить отрабатывать.

Мне 19 лет, я здорова, детей нет, родителей инвалидов тоже. Нашла уже другую работу, где мне пришлось с первого дня работать.. Заявление на старой подала, но сказали отрабатывать 14 дней. Приходится на прошлой работе создавать видимость работы, но это очень сложно. Не хочу отрабатывать здесь, потому что знаю, что за эти дни они мне не заплатят, найдут причины (штрафы и т.д.) поэтому хочу узнать как мне все - таки прекратить это и работать спокойно на новой работе..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение