Устроилась работать в KFC до коронавируса, но не вышла на работу - сейчас хочу уволиться, могу я не отрабатывать? - Вопросы кадровикам

• г. Москва

Я устроилась работать в кфс. До коронавируса. Но на работу не вышла. Потому что всех закрыли. Сейчас хочу уволиться, так как переезжаю жить в другое место. Если я напишу заявление, я имею право не отрабатывать? Если даже дня не вышла.

Ответы на вопрос (2):

Да, только надо обязательно указать уважительную причину (в связи с переездом), это дает основание для применения норм 3 абзаца ст. 80 ТК РФ.

Екатерина, если Вы были приняты на работу, Вам полагается оплата за простой. Это надо иметь в виду...