Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В метре от моего забора стоит установка ГРП, участок у меня не большой 4 сот.

Могу ли я строиться? Амнистия поможет избежать проблем с газовщиками?

вопрос №17396572
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

В соответствии с подпунктом г) пункта 7 Постановления Правительства РФ от 20.11.2000 N 878 (ред. от 17.05.2016) "Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей" для газораспределительных сетей устанавливаются следующие охранные зоны:

вокруг отдельно стоящих газорегуляторных пунктов - в виде территории, ограниченной замкнутой линией, проведенной на расстоянии 10 метров от границ этих объектов. Для газорегуляторных пунктов, пристроенных к зданиям, охранная зона не регламентируется. Соответственно если возле Вашего забора находится отдельно стоящий газорегуляторный пункт, то по умолчанию Вы можете использовать земельный участок на расстоянии не менее 10 метров от ГРП.

В представленной Вами ситуации, во избежание потенциальных проблем в будущем, рекомендую Вам перед началом строительства получить градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), после в соответствии с положениями Градостроительного кодекса РФ (ГрК РФ) уведомить соответствующий орган местного самоуправления о начале строительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за грамотную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X