Можно ли оформить как то первоначальный взнос сыну на ипотеку чтоб потом если придется делить квартиру это учитывалось?

• г. Салехард

Можно ли оформить как то первоначальный взнос сыну на ипотеку чтоб потом если придется делить квартиру это учитывалось?

Ответы на вопрос (3):

Договор займа или дарения сыну денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Оформите эту сумму как дар и тогда она не будет учтена при разводе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Можно оформить договор дарения денежных средств, указав на их целевое использование - первоначальный взнос за покупку такой-то квартиры. Лучше оформлять нотариально, но это расходы, конечно. Деньги переводить только безналичным путем, чтобы четко отслеживался "путь" денег от Вас к покупке квартиры.

2. Сыну с его супругой заключить брачный договор, в котором предусмотреть доли, в которых будет делиться квартира в случае развода и указать, что у сына доля больше, т.к. он вкладывает в покупку личные средства, подаренные родителями ему лично. Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Официальный брак. Один ребенок. Квартира в ипотеке. Совместная бездолевая собственность. Ребенок не является собственником в этой квартире. Стоимость квартиры 3 550, 950 тыс это ипотека. 2 600 это первоначальный взнос, деньги эти оформлены дарственной от его отца. Если нашу ипотеку будет выплачивать свекровь переводя деньги безналом со своего счета на счет ипотеки есть ли риски что нам придется ей эти деньги возвращать или она может стать собственником потому что оплачивала ипотеку.

Дочь вышла замуж, я ей даю первоначальный взнос на приобретение квартиры 1 млн руб, остальная часть будет браться ипотека вместе с мужем как правило оформить этот взнос, чтобы в случае развода это учитывалось?

Сын купил квартиру. 1,5 млн первоначальный взнос наличкой и 1,8 млн - ипотека. Можно оформить только на покупку квартиры или еще и на выплаты % по ипотеке?

Возможно ли как-то оформить ипотеку, чтобы муж не мог претендовать на квартиру? Первоначальный взнос оплачивают родители жены, +материнский капитал и ежемесячные взносы по ипотеке оплачивать будут так же родители жены. Как все это грамотно оформить?

Мой сын с женой покупают квартиру в ипотеку. Составляют брачный контракт о том, что сын не будет претендовать на квартиру (у сына плохая кредитная история, чтобы выступить созаёмщиком). Деньги на первоначальный взнос в ипотеку даю я. О брачном контракте не знала. Теперь получается, что жена сына будет единоличной хозяйкой квартиры. Могу ли я как-то оформить передачу ей денег на первый взнос, чтобы это было не безвозмездно. Сумма первоначального взноса составляет 2/3 стоимости квартиры.

Ипотека. В квартире 3 доли (моя, сын, бывшая жена). Квартира взята в конце 2011 г. Первоначальный взнос: 1.200.000 млн. моя семья (родители) + 300.000 тыс. бывшая жена. Окончание оплаты в 2031 г.

ВОПРОС: Можно ли после завершения ипотеки, разделить доли квартиры согласно взносам на первоначальный взнос? Имею ввиду, кто сколько дал на первоначальный взнос... Есть документы подтверждающие, что деньги пошли на ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру в ипотеку для сына с невесткой. Офомляем ипотеку на себя, но деньги на первоначальный взнос и оплату ипотеки делим пополам с родителями невестки. Как можно оформить наши взаимоотношения об обязательстве выделить невестке 1/2 долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение