Как получить пособие от 3 до 7 при увольнении и недостатке зарплаты мужа до прожиточного минимума?

• г. Чита

Скажите пожалуйста если я была уволена в 2019 году в декабре, а муж работает прожиточного минимума на 3 не хватает его зарплаты, могу ли я рассчитывать на пособие от 3 до 7?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие назначается при условии:

- среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума по региону за II квартал прошлого года;

- возраст ребёнка от 3 до 7 лет включительно.

Внимание:

Ребёнок в возрасте 7 лет и 3 месяца имеет право на пособие, а теряет он его при достижении возраста 8 лет;

- семья — граждане РФ, проживающие на территории страны.

Выплаты не получают те, кого лишили родительских прав.

Состав семьи не учитывается. Пособие может получить мама, папа или бабушка-опекун.

Подробно написано здесь.

www.9111.ru