Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня была кобура от бывшего мужа, через 20 лет при тяжёлой жизненной ситуации, я начала продавать все не нужное, через сайт 24 ау, в т.

ч. и кобуру выставила за 400 руб. Откликнулся мужчина и в этот же день её приобрёл, спросил есть ли ещё что нибудь, я сказала, что посмотрю, так как много лет назад волялась коробочка с 50 патронами на балконе, но я была не уверена, что её не выкинула. Далее этот мужчина стал мне звонить и писать по вайберу узнавая не нашла ли я чего нибудь, и вот спустя почти месяц, я добралась до уборки на балконе, где в куче хлам я нашла эту коробочку, омталомь выяснить сколько стоит она, я сфотографировал и через Алису нашла похожие картинки в интернете, где стоимость их показывать запрещалась законом. Далее скопированный текст с вайбера: Цен, я не нашла. Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». За то о сроке за сбыт вычитала, 3 года могу заработать. :) Этот мужчина мне позвонил, сказал, что я его обнадежила, ему в этот день ехать на охоту, а патронов нет и покупать их уже поздно, тогда я все таки решилась их продать за 600 руб. Он приехал забрал коробку, отдал деньги, после чего меня схватили и отвезли в полицию, там я так же все рассказала как было, что мне теперь грозит до 3 лет лишения свободы? На адвоката у меня нет денег, я осталась без работы. Сейчас ожидается проверка патронов на их пригодность. Чьи патроны, я точно не знаю, может бывшего мужа, может они там были от прежних хозяев.

вопрос №17396599
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

По описанной ситуации, она подпадает под УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов. В соответствии с данной статьей

Цитата:
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Можно пробовать получить бесплатную юридическую помощь от государства. Категории граждан, имеющих право на такую помощь перечислены в статье 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". В том числе в перечень входят малоимущие граждане.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X