Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня возникла проблема с обустройством лоджии. Нашла фирму в Инстаграмм (да, каюсь!)

, повелась на красивые фото, якобы выполненных ими работ. Своего сайта у фирмы, как выяснилось позднее, нет. На замер ко мне приехал Ген. Директор ИП Евсюков Е. А. Мне бы насторожиться и не связываться с ними... Но увы... Я заключила с ними договор на сумму 216 тыс руб. внесла сразу предоплату 50 тыс при заключении договора, 128 тыс внесла при завозе материала, (в квитанции указано-предоплата) Таким образом, в качестве предоплаты мною уже внесено 178 тыс руб. К сожалению, никаких накладных, чеков по приобретённым материалам мне не предоставили, несмотря на мои неоднократные обращения. Стоимость материалов явно завышена. В интернете я нахожу примерную цену на то, что мне привезли. В договоре, со стороны Исполнителя нет ни Юридического, ни фактического адреса, нет и подписи Евсюкова Е. А.. При заключении договора были оговорены сроки: начало работы 23.03.2020, монтаж в течении 5 рабочих дней. К сожалению, сроки в договоре не указаны. Имеет ли такой договор юридическую силу? Есть только надпись моей рукой «Начало работ 23.03.2020» Сегодня уже 23 мая, работы ещё не завершены. Компания, с которой я связалась, оказались банальными посредниками. У них в штате нет монтажников, каждый раз, на каждый новый договор, они набирают новых. Ввиду того, что прораб привозил материал, который не соответствовал, например, привёз дверцы к шкафам в два раза меньше, чем надо, (Фото несоответствия дверей к шкафу есть) сроки работ были сорваны. Через 41 день прораб привёз новые дверцы, которые соответствовали по длине, но были недостаточны по ширине. Кроме того, прораб закупил не тот артикул плитки, в результате увеличился расход плитки в 1,5 раза. И т.д. Проблем с доставкой было много, все они зафиксированы перепиской с ними в мессенджерах. Прораб не контролировал рабочий процесс, просто был на доставке. Из-за сорванных сроков, монтажник, нанятый фирмой, исчез, не получив за свою работу от них практически ничего. По устной договоренности, он должен был получить от них за монтажные работы 34 тыс руб, при подписании акта передачи. Поскольку работы были выполнены им примерно на 80%, он не получил от них денег. Дозвониться до этого монтажника я, к сожалению, не смогла. На завершение работ они нашли других монтажников. В этом договоре, в пункте ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН, в п. 6.5. указано: За просрочку поипередаче и установке изделия Исполнитель уплачивает Заказчику неустойку в размере 0,2% от суммы предварительного платежа за каждый рабочий день просрочки. При этом сроки в договоре не указаны. Как мне в этом случае быть? И как мне добиться от них реальной сметы, в которой будут указана стоимость приобретённых материалов, а также вычета ошибочно приобретённых по вине прораба?

вопрос №17396619
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Предъявите претензию письменно. В случае отказа в удовлетворении требований в суд с иском.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за грамотный ответ!

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Вам помог ответ: ДаНет

Добрый день! Спасибо большое за развёрнутый ответ! Обязательно воспользуюсь советом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X