Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня было установление отцовства, решение суда-отцовство установлено, но решение ещё не вступило в законную силу. У меня такой вопрос,

а вдруг "папаша" ребёнка сейчас подаст на выплату от 3 до 7 лет, а я чуть позже (опоздаю) он может это сделать, и тогда я ни с чем останусь? Ребёнок проживает со мной официально и фактически. И как мне быть, или мне нужно до вступления решения в законную силу успеть побыстрее по старой фамилии оформить, чтоб ему ничего не досталось?

вопрос №17396649
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Анна, если он это сделает, то вы об этом узнаете в ПФР и взыщете с него эту сумму. Пособие выдается на ребенка, а ребенок проживает с вами. Да и вряд ли ему дадут деньги. Он не сможет доказать, что ребенок проживает с ним. А если представит какие-то липовые документы, то это уже будет подделка документов!

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за дельный совет!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X