Я хотел узнать регистрация на рвп в ФМС когда обращаем сразу на учёт оставляется.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

РВП можно получить по требованиям ФЗ№115.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли проходить регистрацию после получения РВП в районном отделении ФМС или можно только стать на миграционный учет? Регистрация и прописка это одно и то же или разное? Нужно ли при регистрации (после получения РВП) иметь документ подтверждающий согласие собственника на регистрацию и домовую книгу?

Хотел узнать какой штраф если просрочить регистрацию в ФМС. и также хотел узнать как сделать регистрацию.

Живу в Москве, хотела узнать, гражданам ЛНР, есть какие то привилегии в получении РВП, и могу ли я пойти в ФМС по месту регистрации и начать оформление РВП или нет?

Скажите пожалуйста, получено РВП в Московской области, вопрос о регистрации:

1) на какой срок лучше делать регистрацию?

2)прерывается регистрация, если происходит выезд/въезд из/в страны?

Спрашиваю, так как в ФМС сказали, что при выезде регистрация ануллируется, поэтому при въезде опять нужно вставать на миграционный учет? Спасибо.

Я приехала в Россию по программе переселения. Хотела узнать, после проставления штампа рвп, нужна ли регистрация по рвп для подачи на гражданство? Или достаточно первичной регистрации?

Знакомые из Украины оформили временную регистрацию в питерской фирме. Временную регистрацию подали документы в ФМС выехали из России-въехали новую временную регистрацию получили, получили РВП, а на второй день звонят из ФМС и говорят у вас была фиктивная первая регистрация. Владелец помещения отказывается и говорит, что нас знать не знает и регистрации не давал. Что нам делать?

Чем это чревато? Могут ли лишить РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой когда получили РВП (на детей мы не подавали на РВП) на в ФМСе сказали что больше можно не делать детям временную регистрацию, мол получите гражданство и потом дети пройдут. Так вот гражданство мы с женой получили и начали заниматься детьми и когда делали папку там нужна временная регистрация детей, обратились в ФМС там также сказали что без регистрации не приймут! Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение