Провокация или защита закона? Полиция выписала протокол о нарушении в магазине без проверки и постановления в условиях пандемии

• г. Салехард

Полиция пришла в магазин и обнаружила нарушения, что пиво стоит рядом с минералкой, постановления на проверку не было, расписывать я тоже не хотели в журнале регистрации проверок. Выписали протокол статья 14.16. часть 3.в условиях пандемии никаких проверок не должно быть. Правомерно действия полиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Света.

Нужно просто читать правила расположения товара в магазине?. Если есть нарушение, то это нарушение.