Получили СМС о выезде судебных приставов, но решения суда нет на руках - о чем стоит задуматься?

• г. Сыктывкар

Пришла смс о выезде судебных приставов о аресте имущества, но исполнительного производства в базе данных нет. И решения суда на руках у нас нет и не получали. Могут ли это быть не судебные приставы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

100% это не судебные приставы, которые никакие смс подобного рода не направляют. Это творчество коллекторов, которые тем самым Вас пугают. Поподробнее прочитайте смс, думаю будет ясно, что речь не о приставах.

Спросить
Пожаловаться

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

На сайте судебных приставов узнала о возбуждении исполнительного производства по кредитной карте, из суда вынесшего судебный приказ я ничего не получала, т.е не была уведомлена о том что в отношении меня вынесено судебное решение. Можно ли приостановить исполнительное производство и оспорить данный судебный приказ?

26.08.2014 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство (кредит Сбербанк). 23.03.2015 года судебным приставом исполнителем исполнительное производство было окончено в связи с исполнением в полном объёме. 05.07.2015 года пришла смс от ООО АктивБизнесКоллекшн о наличии задолженности перед Сбербанком. Смс стали приходить каждый день, начались звонки! 16.07.2015 В службе судебных приставов я узнал что есть Постановление старшего судебного пристава об отмене постановления об окончании исполнительного производства от 07.07.2015 года.

Что можно сделать в данной ситуации? Почему спустя 4 месяца Старший судебный пристав отменяет решение? Почему сбербанк прибегнул к услуге коллекторов.

Не плачу кредит пол года по материальным трудностям. Пришло уведомление на телефон что судебный приказ будет передан в службу судебных приставов с ходатайством о наложении ареста на имущество. В данный момент я снимаю квартиру, мой адрес известен судебным приставам. В связи с этим вопрос, могут ли судебные приставы описать имущество в съемной квартире?

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на заложенное имущество (автомобиль) в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа об обращении взыскания на заложенное имущество. Впоследствии указанное имущество было передано службой судебных приставов по договору на хранение третьему лицу (специализированной организации), которое его утратило. В связи с этим судебным приставом-исполнителем составлен акт об отсутствии у должника имущества, на которое возможно обратить взыскание, окончено исполнительное производство и возвращен исполнительный документ взыскателю. Обосновано ли в такой ситуации требование взыскателя о взыскании со службы судебных приставов убытков за утраченное имущество?

Судебные приставы арестовали имущество моего должника. Он подает в арбитражный суд о признании действий судебных приставов недействительными. Арбитражный суд отказывает в иске, как неподсудном арбитражному суду. В это время дальнейшие действия судебных приставов в реализации арестованного имущества были приостановлены. Могу ли я на основании определения арбитражного суда требовать у судебных приставов продолжения исполнительного производства. Т.е. реализации арестованного имущества? Каковы мои дальнейшие действия?

В 2005 г. брал кредит в банке. Полностью не выплатил. Судебный приказ вступил в силу 24.09.2010 г, срок предъявления к исполнению 3 года (указано в приказе). Исполнительное производство возбуждено 21.10.2010 г. Судебным приставом был наложен арест на авто 11.02.2011 г. Недавно пошел к приставам, и мне сказали написать заявление о снятии ареста с авто, в связи с окончанием исполнительного производства (по базе судебных приставов). Через несколько дней, другой судебный пристав решил пока не снимать арест с машины, указывая, что долг полностью не выплачен. Правомерны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль наложен в арест, но отказывает ответчик дать назад сказали, что продали на запчасти. Пака нет ответа от судебных приставов. Пока нету исполнительного иска от судебные пристава. Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика? Спасибо.

На имущество (жилой дом) наложен арест постановлением судебного пристава на основании исполнительного документа (исполнительного листа), выданного судебным органом. Имеется заявление взыскателя об окончании исполнительного производства в связи с погашением долга. Вопрос - какой орган должен снять арест, наложенный судебным приставом - суд или судебный пристав?

День добрый! На данный момент есть просроченная задолженность в размере 40000 в МФО Ван клик мани. Сегодня от компании 1ClickMoney пришло смс такого содержания: 25.03.2016 по адресу такому то выезд судебных приставов и оценщика компании для ареста и описи имущества. Приказ №Аххх-ххх/016. По ссылке ФССП ничего не нашла по своим данным. Вопрос: судебные приставы таким образом оповещают о своем выезде и аресте имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение