Право на жилье после сноса аварийного дома по договору социального найма - что ждет женщину и ее пасынка?

• г. Барнаул

Дом оформлен по договору социального найма и признан аварийным. После смерти мужа осталась с пасынком, который прописан в этом доме. Скажите пожалуйста, после сноса дома имею я право на отдельное жильё или мне будет предоставлена площадь равнозначная, где я буду проживать вместе с пасынком?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ не написали самого главного, Вы то там зарегистрированы постоянно?

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в многоквартирном деревянном доме по договору соц найма который признан аварийным и подлежащий сносу. Имею ли я право не проживать в этом доме.

Живу в многоквартирном доме, квартира предоставлена Администрацией по договору на период моей работы в городской больнице. В квартире есть прописка. Дом признан аварийным и подлежащим сносу. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на другое муниципальное жилье или меня выселят на улицу после сноса дома?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой муж прописан в доме, который попал в программу ветхое жилье, дом будут сносить. Собственницей жилья является сестра мужа. Моему мужу после сноса дома могут дать жилье либо денежную компенсацию?

Скажите пожалуйста если мы прописаны втроем в 1 ком. кв общей площадью 32 кв.м, дом в котором мы сейчас живем признан аварийным и вскоре пойдет под снос. Скажите пожалуйста после сноса дома какая площадь жилья нам положена? Заранее благодарю за ответ, спасибо!

Дом, у котором я имею квартиру и являюсь ее собственником, признан аварийным и подлежащим сносу. У меня в собственности есть дом, который построил сын, но временно оформлен на меня, потом будет переоформляться. Сын прописан со мной в аварийном доме. Имею ли я право на получение другого жилья взамен аварийного?

Имеет ли право лицо, зарегистрированное по месту пребывания на определенный срок в аварийном доме, подлежащем сносу, на получение социального жилья при расселении дома? Зарегистрирована бывшим мужем без согласия бывшей жены, проживающей в этом же аварийном доме. Дом был муниципальный. Жильцы жили по договору социального найма.

Интересует такой вопрос...

Ситуация: если семья проживает по договору социального найма в квартире, расположенной в аварийном доме, который в последующем подлежит сносу... соответственно, данной семье в такой ситуации должны предоставить иное жилье... аварийный дом расположен в пригороде и в нем проживает несколько семей также по договору социального найма...

Вопрос: может ли семья отказаться от предоставляемой ей квартиры в пользу земельного участка, на котором расположен аварийный дом?... т.е. может ли данная семья приобрести/ получить этот земельный участок в собственность после сноса дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признан аварийным в 2002 году. Квартира социального найма. Прописано 12 человек. Имею ли я право на отдельное жилье при расселении если буду стоять на очереди по улучшению жилищных условий? Спасибо.

Хочу получить консультацию по следующему вопросу: дом, в котором находится моя двухкомнатная квартира, площадью 52 кв.м. (на правах собственности) был признан аварийным и подлежащим сносу. В доме мы проживать не могли, потому что до признания его аварийным в нем произошел пожар (но не это причина признания, дом раннее планировался к признанию аварийным). В настоящее время нам предоставили временное жилье по договору краткосрочного найма в маневренном жилом фонде. После признания дома аварийным, нам предложили дать письменное согласие на снос дома. Я такого согласия не дала, мотивируя тем, что мне не предоставлено, положенное мне по закону равноценное жилье по договору мены. Подскажите, пожалуйста, должны ли жильцы в таком случае давать согласие на снос дома и чем это для жильцов чревато и на получение какого жилого помещения я могу рассчитывать, согласно закона? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение