Ведь мы платим по своей старой прописке, вписатся раньше мы немогли из-за прописанных старых хозяев.

• г. Казань

Ситуация следующая:

Месяц живем в купленной квартире, предыдущие хозяева (они там не проживали) выписались только сейчас.

Кто должен платить за квартиру за этот месяц? Ведь мы платим по своей старой прописке, вписатся раньше мы немогли из-за прописанных старых хозяев.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

По договоренности между сторонами, если это условие отсуствует в договоре купли-продажи квартиры.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру. Однако оказалось, что у предыдущих хозяев были долги по взносам по капитальному ремонту. Кто обязан выплачивать эти взносы - я или предыдущие хозяева квартиры?

Купили квартиру, старые хозяева продавали нам. Договор купли продажи все оформили нормально. Но сегодня пришла квитанция на старых хозяев об не уплате кварплаты в сумме 1600 руб. Кто должен оплачивать эту квитанцию? Старые хозяева или мы. Дом принадлежит ЖКХ, квартира приватизированна.

Купили квартиру, начали течь трубы отопления - оказывается были проблемы, когда проживали старые хозяева.. Они скрыли это ( (Можно ли привлечь старых хозяев к материальной ответственности? СПАСИБО)

На месте старого дома, в котором были прописаны родители, дети и внуки, без ведомства хозяев, которые в том доме не проживали, построили дом. Новые хозяева построенного дома подали в суд иск на прописанных в старом доме людей, что ПОКА ТАМ ЧИСЛЯТСЯ ПРОПИСАННЫЕ, НОВЫЕ ХОЗЯЕВА НЕ МОГУТ ОФОРМИТЬ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ. Какое право/или компенсация, положена старым хозяевам?

Купил квартиру полгода назад. Единственный собственник, но без прописки (прописан у родителей). Предыдущие хозяева (мать и семилетняя дочь) должны были выписаться в течение двух недель, но не выписались до сих пор. Мотивируют это тем, что хозяева квартиры, которую приобрели по цепочке они и где они уже живут тоже не выписываются. Документы на квартиру у меня в порядке. Могу ли я выписать предыдущих хозяев принудительно? Если да, то во сколько мне это обойдется?

В съемной квартире порвало шланг стиральной машины, залило соседей снизу, не значительно. От ремонта повреждений хозяева залитой квартиры отказались. С хозяев сдаваемой квартиры требует возмещение ущерба, кто должен платить в этой ситуации?

Ситуация такая. Купили квартиру уже документы на новых хозяев, при договоренности о покупки старые хозяева женщина оставили мебель но по прошествии месяца муж этой женщины начал требовать мебель назад говоря что жена с ним не посоветовалась, начал говорить что принесет деньги за квартиру назад что у него есть покупатель за большую сумму. Как быть новым хозяевам, могут ли они подать в суд на моральный ущерб и неустойку на старых хозяев при этом они скрыли факт того что в квартире прописаны 7 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу дали квартиру от администрации, выдали ордер, эту квартиру старые хозяева сдали под субсидию. Когда мы решили эту квартиру приватизировать в комитете по имуществу мне сказали что данная квартира была приватизирована сыном тех хозяев в 1994 году. Как нам оформить приватизацию или сразу подавать на собственность? Какие документы собирать если на суд?. Сыр старых хозяев не прописан в этой квартире тут прописаны только наша семья.

Ситуация следующая: я с дочькой проживаю в муниципальной квартире уже более 12 лет. Мне предоставили эту квартиру, так как я работаю учителем. Ране там проживали другие наниматели. Более 12 лет назад они выехали из РФ в другую страну на постоянное место жительство. Я не являюсь нанимателем этой квартиры, хотя коммунальные платежи приходят на мое имя. Лицевой счет открыт на имя прежних хозяев. Как можно сделать так, чтобы договор соцнайма этой квартиры был оформлен на меня? Прежние хозяева оставили нам расписку, что они не возражают, чтобы квартира по договору перела нам. Заранее спасибо.

Нужна консультация по такому вопросу. Я проживаю в 2 х этажном, 2 х подьездном доме. Раньше у нас было печное отопление. Щас провели газ и почти в каждой квартире свое газовое отопление. Но Одни соседи не хотят делать отопление и отапливать квартиру. Поэтому две квартиры мерзнут. Так как потолок нижний квартиры и Боковая стена соседней квартиры ледяные и приходиться отапливать на много больше чем когда там Жили. Хозяева квартиры отказываются приходить и отапливать квартиру. Так как они там не проживают и квартира стоит пустая. Подскажите пожалуйста возможно ли как то обязать хозяев отапливать квартиру и что для этого нужно сделать. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение