Трое задержаны с гашишом - какие наказания ждут нарушителей закона?

• г. Ижевск

Ехали с города. Втроём. Задержали сотрудники полиции. Нашли в машине гашиш 5 г. Все признались что для личного употребления. Тесты положительные. Чем грозит?

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность по части 1 статьи 228 УК РФ за незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Для гашиша значительным размером являются 2 грамма.

Рекомендую пригласить адвоката, поскольку лишение свободы-довольно реальная перспектива.