Трое задержаны с гашишом - какие наказания ждут нарушителей закона?

• г. Ижевск

Ехали с города. Втроём. Задержали сотрудники полиции. Нашли в машине гашиш 5 г. Все признались что для личного употребления. Тесты положительные. Чем грозит?

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность по части 1 статьи 228 УК РФ за незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Для гашиша значительным размером являются 2 грамма.

Рекомендую пригласить адвоката, поскольку лишение свободы-довольно реальная перспектива.

Спросить
Пожаловаться

Был за рулём поехали за грибами разошлись в разные стороны нашли коноплю собрали по отдельности каждый по отдельности по жмени подъехала полиция нас задержали отвезли в отдел нам инкриминируют употребление и сбор наркотика для личного употребления что мне за это грозит.

Нашли сотрудники дпс у пассажира в машине 1 г гашиша, он признался что его и сказал для личного употребления, его отвезли на экспертизу на наличие наркотиков в моче, что ему грозит в случае нахождения марихуаны в крови, а так же что грозит если ее там не найдено.

, я сказал что для личного пользования сделал сам то есть у меня изготовление, хранение и употребление гашиша, 2,9 г нашли, есть ли шанс получить условный срок учитывая что я несовершеннолетний (17 лет), ни разу до этого не привлекался, все характеристики положительные, и помощь в раскрытии уголовного дела.

Задержал мужа наркоконтроль, звоню туда говорят употребление и хранение сколько чего не говорят, пришел к другу позвонил в дверь открыли сотрудники и задержали его, он сам сотрудник полиции что ему грозит.

Осужден условно за употребление на днях меня остановили сотрудники милиции задержали и заставили пройти тест из-за того что я был судим в 2015 г за употребление по ч.2 что грозит если тест положительный. Заранее спасибо.

Человек для осуждённого тайно передаёт гашиш 7 гр для личного употребления осужденного. Что грозит одному и другому.

Можно ли добиться условного срока по статье 228 ч 2. Хор-ки все положительные, судимости нет.

Мой мч ездил в Москву, когда собирался домой, задержала полиция, обыскали и нашли при себе 67 грамм гашиша, сказал, что для собственного употребления. Сидит в СИЗО под Москвой где-то,скоро суд..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержали сотрудники полиции, нашли в автомобиле 0,3 г амфетамина, сказал для личного употребления, оперативник ни документов ни телефон не отдает, машину и документы на нее не отдают. Прошло уже 5 дней, не кто ни куда не вызывает. Опер просил 100 т. р. . Возможно такое, что просто не достаточно материала для возбуждения уголовного дела, а время тянется для того что бы заплатить сотруднику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение