У меня на руках только свидетельство на право собственности

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, какие документы необходимо подготовить при продаже квартиры В частности, какие документы нужно заказывать в БТИ - 1) технический паспорт и в каком виде - на диске и в 3 х бумажных экземплярах (?), 2) выписку из технического паспорта, содержащую экспликацию, поэтажный план и 3) кадастровый паспорт? У меня на руках только свидетельство на право собственности

C уважением, Гусева Ольга

Сбор документов без риэлторов.

Ответы на вопрос (1):

1) технический паспорт 2)кадастровый паспорт 3) свидетельство о праве собственности 4) договор купли продажи технический и кадастровый паспорт нужно взять в бумажных экземплярах

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы при продаже квартиры. Прочитала по этой теме разные источники информации. Но не совсем понятно. В частности, какие документы нужно заказывать в БТИ - 1) технический паспорт и в каком виде - на диске и в 3 х бумажных экземплярах (?), 2) выписку из технического паспорта, содержащую экспликацию, поэтажный план и 3) кадастровый паспорт? У меня на руках только свидетельство на право собственности.

C уважением, Гусева Ольга.

Мы хотим приватизировать комнату, нужно ли какое то согласие от соседей? Комнаты соседей приватизированны. Начали собирать документы ещё летом, есть поэтажный план и экспликация от 15 мая 2007 года. Слышали что с 01 марта 2008 года для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним требуется Кадастровый паспорт объекта недвижимости.?! получается что кадастровый паспорт это замена поэтажного плана и экспликации или это ещё один новый документ?! Так нужен ли кадастровый паспорт для приватизации?! А если в дальнейшем мы будем дарить свою комнату внучке, какой документ в БТИ нам заказывать кадастровый паспорт помещения или поэтажный план и экспликацию (как было раньше)?

Готовлю документы для продажи квартиры (приватизация 1996 г), заказал кадастровый паспорт в БТИ, мне выдали поэтажный план и экспликацию-это и есть паспорт или его нужно еще где то заказывать?

Какие документы нужно заказать в БТИ для регистрации договора дарения квартиры. Договор дарения оформлен без нотариуса. На разных сайтах указывают разные документы: технический паспорт квартиры или кадастровый паспорт квартиры или поэтажный план и экспликация. Какие конкретно нужны?

Спасибо!

Какие документы из перечисленных: кадастровый паспорт, тех. Паспорт, экспликация, поэтажный план необходимы при оформлении договора купли продажи квартиры. Можно ли получить копию кадастрового паспорта квартиры (не смогли найти) и сколько это займет времени.

Скажите пожалуйста какой паспорт нужен для продажи квартиры: технический или кадастровый. Квартира приобретена в 2007 году. Из технической документации на квартиру имеется только инвентаризационный план квартиры и экспликация квартиры. Спасибо.

Нотариус при оформлении­ наследства­ по завещанию на 1/2 квартиры требует представле­ния кадастрово­го паспорта, выписку из ЕГРП, экспликаци­и, сведения о стоимости на день смерти наследодат­еля, а также технически­й паспорт (его получение стоит 3800 руб.). На Вашем сайте в списке документов­ вместо техническо­го паспорта указан поэтажный план.

Прошу Вас ответить, имею ли я право представит­ь поэтажный план вместо техническо­го паспорта?

Спасибо.

С уважением,­ Трегубова Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны чтобы получить кадастровый паспорт на гараж как ранее учтённый?

На руках:

- справка о выплате пая;

- регистрационное удостоверение на гараж от 1994 г.;

- сделали экспликацию в БТИ и поэтажный план;

Достаточно ли этих документов для выдачи кадастрового паспорта?

Продал квартиру в новостройке. При перерегистрации права не требовали ни технический план, ни кадастровый паспорт. Хочу купить квартиру с неузаконенной перепланировкой. Продавец говорит, что проблемы могут возникнуть только с ипотекой (банк требует кадастровый паспорт или технический план и потребуется обращаться в БТИ). Если я сейчас без проблем куплю и зарегистрирую право собственности могут ли возникнуть проблемы при последующей продаже квартиры? Как БТИ узнает о перепланировке, если для продажи (регистрации) не требуется ни кадастровый паспорт, ни тех. план? Или же есть какие то сроки давности (после покупки квартиры, кадастрового паспорта, тех. плана)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение