Как получить детские выплаты на ребенка от 3 до 7 лет, если не выходит сумма прожиточного минимума?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, положены ли мне детские выплаты на ребенка от 3 до 7 лет, если не выходит сумма прожиточного минимума?

Я сижу дома, так как сын в садик не ходит (ему 5 лет исполнилось недавно, пойдет в садик через месяц). Не водила в садик, так как часто болел. Поэтому решили посидеть дома. Пока организм не окрепнет.

Звонила в соц. защиту по поводу этого вопроса. Мне там сказали. Что для этого пособия необходимо, чтобы оба родителя работали.

Вот теперь не знаю, собирать пакет документов или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы в браке, то да вы должны подать доходы за двоих. Есть выход из положения встань на учет по безработице. Как только получите статус безработного подайте на пособие в этом случае не откажут.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, моему ребенку 3 года и 3 месяца, мне платили детское ежемесячное пособие на ребенка до 3 лет, потом как ребенку исполнилось 3 года, я пришла в соц. защиту, для уточнения информации, на что мне соц. защита ответила мне не положено детское пособие, я не работала и не работаю по сей день, трудовой книжки у меня нет, за мужем я не разу не была, у ребенка в свидетельстве о рождения в графе отец стоит прочерк, прописана я и мой ребенок, московская область город павловский посад, фактической проживание москва, я не могу работать так как занимаюсь ребенком в садик ее не бурут пока... подскажите положены ли мне детские пособие или нет? и что мне делать куда писать жалобы?

Я одинокая мама. Моему ребёнку детские пособия выплачивали до 4-х лет. Затем мне дали 3 группу инвалидности, но я продолжала работать. Когда я принесла весь пакет документов в соц. защиту, мне отказали в дальнейшей выплате пособий, так как моя зарплата+пенсия превышают размер среднего прожиточного минимума. Законно ли это? На данный момент я безработная, есть только выплаты пенсии. Могу ли я опять подать документы на выплату пособий?

У меня такой вопрос: Я не работаю, занимаюсь ребёнком, ребёнку 5 лет. До этого месяца я получала ежемесячное детское пособие на ребёнка, но когда пришла отдавать документы в соц. защиту в этот раз, у меня их не приняли, сказали что теперь ежемесячное пособие не выплачивается не безработным матерям. Скажите так ли это? Действительно они не должны выплачивать пособия безработным?

Действительно ли соц. защита имеет право отказать в выплате пособий на ребёнка?

Меня интересует вопрос, является ли наша семья малоимущей, если работает только муж, а я сижу дома, у нас двое детей, ходят в садик, но часто болеют, поэтому много времени проводят дома. В связи с этим я не устраиваюсь пока на работу. Доход у мужа такой, что на каждого члена семьи выходит меньше прожиточного минимума. Если я не устраиваюсь на работу (потому как дети почти всегда дома), это считается, что я сознательно не устраиваюсь работать и нам от соц. защиты ничего не положено?

Здравствуйте, дело в том, что я нахожусь по уходу за третьим ребёнком до 1.5 лет, начисление пособия производит фонд соц. страхования. Я работала и работодатель платил з.п. не больше прожиточного минимуму в нашем регионе. Сейчас пособие начисляются в размере 40% от моей з.п, так сказал мне бухгалтер, но сумма получается меньше прожиточного минимума даже на ребёнка. Это правильно, или мне положенно получать на ребёнка прож. Минимум. Спасибо.

25 апреля подала документы в соц. защиту на детское пособие до 1,5 лет, прошло почти 2 месяца, а выплат нет, я звонила, спрашивала, сказали, что деньги в пути, скажите пожалуйста, может надо обратиться в какие-нибудь органы, чтобы их там (в соц. защите) пошевелили? Спасибо!

У меня такой вопрос: недавно я звонила в нашу соц. защиту и спрашивала про детское пособие детям после трех лет, последний раз мы их снимали в конце августа, моему ребенку исполнилось три года в конце сентября, естественно выплаты прекратились, на что мне было сказано, что мы не выплачиваем таких пособий, хотя в законе ясно указано, что детские пособия выплачиваются до 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пробовали подать в соц. защиту документы на детское пособие но нам сказали что по сумме в 2 ндфл не положено так как там цифры гораздо больше прожиточного минимума. Вопрос такой: Соц. защита в справке 2 ндфл должна высчитывать налоги или считается все вместе (муж получает по факту 25 000 а по 2 ндфл вместе с налогами 35 000)

Меня зовут Мария Ивановна, проживаю в Магаданской области, мне 64 года. До января 2016 года работала, с февраля не работаю, доход - только пенсия 13 тысяч рублей, что ниже прожиточного минимума по региону. В соц. защите в выплате пособий - доплата до уровня прожиточного минимума, компенсаций за ком. услуги мне отказали, так как доход за предшествующие полгода превышал прожиточный минимум, сказали - приходите в августе. А до августа как жить? Ком.услуги составляют 50 % моей пенсии. Правы ли работники органов соц. защиты и какие выплаты мне положены?

Получаю пенсию по потере кормильца, часть суммы выделяет ПФ, соцзащита осуществляет доплату до необходимого размера пенсии (примерно до 10 тыс.), после рождения ребенка я оформилась на пособия по рождению до 1,5 лет и как малообеспеченная еще на детское пособие. После этого доплата к пенсии из органов соц. защиты уменьшилась на размер всех этих пособий. Позвонила в соц. защиту и мне сказали что они доплачивают до размера прожиточного минимума, суммируя все выплаты которые я получаю от них. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение