Как получить детские выплаты на ребенка от 3 до 7 лет, если не выходит сумма прожиточного минимума?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, положены ли мне детские выплаты на ребенка от 3 до 7 лет, если не выходит сумма прожиточного минимума?

Я сижу дома, так как сын в садик не ходит (ему 5 лет исполнилось недавно, пойдет в садик через месяц). Не водила в садик, так как часто болел. Поэтому решили посидеть дома. Пока организм не окрепнет.

Звонила в соц. защиту по поводу этого вопроса. Мне там сказали. Что для этого пособия необходимо, чтобы оба родителя работали.

Вот теперь не знаю, собирать пакет документов или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы в браке, то да вы должны подать доходы за двоих. Есть выход из положения встань на учет по безработице. Как только получите статус безработного подайте на пособие в этом случае не откажут.