Как бороться с недобросовестностью УК - опыт жителей 8-квартирного дома с низким бюджетом

• г. Нижний Новгород

Дом 8 квартир, денег собираем мало, УК просто платим зарплату, на содержание возвращают копейки, решили поменять дверь, подобрали фирму устанавливающую дверь и цена подходящая, УК не принимает, то предоплата не та, то гарантия не та, т.е предлагает свою установим вам другую дешевле, сделали смету, оказалось на ещё дороже, на 10 тысяч прибавили, а у нас каждая копейка на счету руки опускаются, чем воздействовать на управляющую компанию.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Как можно получить свою зарплату на прошлой работе, если фирму продали, и на счету фирмы нет ни копейки? Может ли суд вынести решение о выплате зарплаты из личных денег учредителя или гендиректора?

Будьте добры ответьте на вопрос. В многоэтажном доме решили поменять подъездные окна и двери. Обратились в Управляющую компанию для выделения денег которые мы платим за содержание и текущий ремонт. Был получен ответ:-Замена окон и дверей входит в капитальный ремонт. Замена производится за личный счет собственников. Права ли управляющая компания? За ранее спасибо.

Хотели поменять входную дверь, увидели объявление - цена 10800 рублей, позвонили, приехал мастер, сделал замеры, но цена оказалась в 3 раза дороже заявленной, решили отказаться, тут же замерщика снизил цену с 30 000 до 22 000, составили договор, он уехал, ещё раз всё обсудив, всё же решили отказаться, позвонили в эту организацию и попросили вернуть предоплату 5000 рублей. Они отказались, аргументируя это тем что в случае расторжения договора Заказчиком после того как изделие было выбрано и согласовано, предоплата Заказчика не возвращается. Что нам делать в этой ситуации? Вернуть деньги уже невозможно? По телефону нам говорили что "ничего вам не вернём, звоните куда хотите". Разъясните пожалуйста! Мы отказались по причине разницы в цене, первоначально заявленной. Спасибо!

Получил на руки справку 2 ндфл, там указана зарплата до копейки, по факту при получении зарплаты на руки я получаю совсем другую зарплату (она ниже чем заявлена в справке) расписываюсь в ведомости я за зарплату которая ниже чем в справке о доходах, если в справке указано что за ноябрь я получил 47 000 тысяч, то на руки я получил 35 - 36 тысяч, подскажи как это возможно и что можно с этим сделать?

Столкнулись со следующей проблемой. Собранием дома решили, что деньги, положенные на содержание дома, будем использовать на утепление. ДУК предлагает нам свою компнию, специализирующуюся на утепелнии. При сравнении цен ДУКовской компании и средних цен на соответствующие услуги, выяснили, что цены завышены почти в два раза. Собираем подписи в поддержку выбора другой компании, чтобы утеплить весь дом, а не только фасад, что предлагают в ДУКе, несем в ДУК, с нами даже не разговаривают. Говорят, что работать с другими компаниями не будут. Какие наши дальнейшие действия в данной ситуции?

Куда обратиться, бывший муж сделал справку на работе по чистой зарплате (5 тысяч) платит копейки. На самом деле зарплата большая (40 тысяч). Что делать? Спасибо.

Обратились в управляющую компанию с просьбой произвести ремонт в коридоре за счет произведенных ранее платежей (на содержание и ремонт). Руководитель компании передал смету для подписания её жильцами дома. Для чего требуют подписи на смете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты бывшей жене. Вместе с задолженностью 70%. От зарплаты остается денег, чтобы заплатить за квартиру. На питание денег нет. У меня тоже небольшая зарплата. Можно ли предоставить справку о доходах, чтобы вычитали меньше денег, чтобы нам было на что жить? Бывшая жена вышла замуж и живет в достатке, а мы перебиваемся с копейки на копейку.

Собирались на отдых, решили снять дом, нашли компанию заключили договор, оплатили 50% предоплату, приехав на место дом оказалось не сдается, деньги не возаращают, кормят завтраками.. все данные людей и компании есть

хочу подать в суд, что помимо возмещения предоплаты можно просить?

Моральный ущерб, неустойка..

и как посчитать сколько именно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение