Как отказаться от дополнительной работы в детском саду без юридических последствий?

• г. Поворино

Я работаю в детском саду. 3 года назад заведующий детским садом попросила выполнять дополнительную работу (ведение сайта), при этом никакого приказа на эту деятельность я не подписывала. В течение 3 лет я это делала, никакой доплаты к заработной плате не было. Теперь я хочу отказаться от этой работы, так как не успеваю выполнять свою основную работу. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в вашей трудовой функции данная деятельность не предусмотрена ни трудовым договором ни должностной инструкцией, можете просто перестать выполнять данную функцию. Во избежание конфликта с администрацией, достаточно устно поставить об этом в известность руководство.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь работает воспитателем в детском саду. Стаж работы один год, Заведующая детским садом решила её уволить, по статье несоответствие должности. Сможет ли дочь устроиться в другщй детский сад на работу или это конец её работе воспитателем?

Работаю секретарем учебной части. В 2015 году дали дополнительную работу - ведение почтовой корреспонденции в коллдже за доплату в 2000. С тех пор доплата не увеличивалась. В 2021 году в ноябре сделали доплату за основную работу. Также мой начальник ОТДЕЛЬНО написал служебку на то, чтобы мне увеличили доплату за ведение почтовой корреспонденции. Служебку подписали и сказали что доплата будет с января 2022. Пришла зарплата - доплаты нет... Выяснилось, что почта включена в основную доплату. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? Ведение почтовой корреспонденции - это отдельная работа. И в расчетке в графе ВЕДЕНИЕ ПОЧТОВОЙ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ стоит 2000

32 года стажа работы, но, к сожалению, переводом была назначена заведующей детским садом, в котором проработала 8 лет. До работы в сельском детском саду, имела 14 лет педстажа. Нет никакой лазейки в законе для назначения льготной пенсии? Спасибо.

Я работаю учителем-логопедом в детском саду. Рабочий день-4 часа. Имеет ли право заведующий детским садом задерживать после работы на собрания по 2-2,5 часа. Правомерно ли поступает заведующий детским садом.?

Помогите пожалуйста разобраться! Я работаю в детском саду воспитателем. Сегодня на педсовете заведующий детским садом объявила о сокращении отпуска с 56 дней до 42 (кроме логопедов и воспитателей логопедической группы). Мы являлись детским садом санаторного типа, но сейчас с нас сняли этот статус, оставив только статус Детский сад для длительно и часто болеющих детей. Правомерно ли это?

Хочу обратиться с вопросом. На работе сложилась следующая ситуация. Я работаю воспитателем в детском саду, образование высшее и стаж работы 25 лет, но по образованию я учитель начальных классов, а в детском саду работаю год. Заведующая уходит в декрет и на своё место хочет поставить молодую воспитательницу, которая не закончила ещё техникум. Могу ли я претендовать на должность заведующей детским садом? И у кого больше шансов занять эту должность - у меня или у молодой воспитательницы?

Ребенок-инвалид с аутизмом посещает обычную группу в детском саду, мы посещали целый день. Сейчас заведующая детским садом просит посещать детский сад 3 часа, так как ребенок агресивен и бьет детей. На какие документы може. Опираться заведующий детским садом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю заведующим детским садом. С 1 апреля детский сад присоединяюсь к школе. Мне предлагают работу старшим воспитателем. Законно ли это? Или мне должны предоставить работу заведующего детским садом? На работу старшего воспитателя я не согласна.

Мне 68 лет, работаю заведующим в детском саду, имею правительственные награды, почетный работник Образования и т.д. В детском саду 13 групп, сад хороший. Мой детский сад присоединяют к маленькому д/с (6 групп) Заведующей будет из другого сада. Меня сокращают, потому что пенсионерка.) Законно ли это?

Я работаю воспитателем в детском саду. Мне устно, без приказа установили разрывной рабочий день. Разрыв составляет 2 часа 48 минут. Не предложили никакой доплаты за разрыв рабочего времени. Правомерно ли поступила заведующая детским садом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение