Как отказаться от дополнительной работы в детском саду без юридических последствий?

• г. Поворино

Я работаю в детском саду. 3 года назад заведующий детским садом попросила выполнять дополнительную работу (ведение сайта), при этом никакого приказа на эту деятельность я не подписывала. В течение 3 лет я это делала, никакой доплаты к заработной плате не было. Теперь я хочу отказаться от этой работы, так как не успеваю выполнять свою основную работу. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в вашей трудовой функции данная деятельность не предусмотрена ни трудовым договором ни должностной инструкцией, можете просто перестать выполнять данную функцию. Во избежание конфликта с администрацией, достаточно устно поставить об этом в известность руководство.