Ехали по левой полосе, с дворовой территории слева выскочила машина и ударила нас в заднюю дверь и колесо.

• г. Санкт-Петербург

Попали с мужем в аварию. Ехали по левой полосе, с дворовой территории слева выскочила машина и ударила нас в заднюю дверь и колесо. Нас немного развернуло и отбросило на встречку, где мы врезались в лобовую в другой а/м. У мужа множественные ушибы и ссадины, у меня перелом бедра (будет операция по установке штифта). Виновница своей вины не признает, но у нас есть свидетели. Сможем ли мы, подав в суд на виновницу ДТП, расчитывать на выплату за разбитый а/м, за вред здоровью (перелом будет являться тяжким вредом?) и за моральную компенсацию? Спасибо!

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если на место ДТП выезжали сотрудники ДПС, оформили все документы должным образом, будет возбуждено дело об административном правонарушении. Если выяснится, что вина за ДТП лежит на врезавшемся в Вас водителе - Выплаты за разбитый а\м, скорее всего, будет осуществлять страховая компания, а остальные суммы (моральный ущерб, деньги на лечение и проч.) - понесет виновник аварии. Поддерживайте контакт с сотрудниками полиции, осуществляющими производство по делу, выступите с ходатайством о приобщении к делу иска о возмещении ущерба (моральный вред + расходы на лечение). Либо, после завершения разбирательства по делу, в рамках искового судопроизводства, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от ситуации. будет ли возбуждено уголовное дело - один вариант, либо административное дело - другая ситуация. Вот после проведения расследования вы и сможете обращаться в суд на виновника. Сейчас собирайте чеки и иную информацию б оплате услуг.

Спросить
Пожаловаться

В результате аварии пострадал пассажир, перелом бедра, ушибы, ссадины, операция уже проведена. На какую сумму по возмещению причиненного вреда здоровью можно обратиться в суд для взыскания с виновника аварии?

25.02.13 мой муж попал в ДТП. В следствии перелом грудного позвонка. Выписали 06.06.13. сейчас ждём СМЭ по степени тяжести вреда здоровью. Потом суд. Виновница ДТП не объявлялась. На какую выплату по ОСАГО он может рассчитывать, за вред здоровью. И что может грозить виновнице ДТП.

Дочь ехала со знакомым на машине в них врезалась другая машина (виновница) дочь пострадрла ушибы ссадины, гемотома височной области ушибы мягких тканей какую компенсацию и где выплатят.

Муж попал в аварию он виноват, есть пострадавшие, у одного сильный перелом правой руки будет операция будут вставлять штифт. Подскажите это тяжкий вред здоровью, если да то его могут посадить!?

Ребёнка сбили на пешеходном переходе на зелёный свет, и виновница скрылась с места преступления. Ребёнку причинен тяжкий вред здоровью. Теперь мы нашли виновницу ДТП, сколько мы можем потребовать с неё компенсацию?

Меня сбила машина, водитель скрылся с места и его до сих пор не нашли. У меня множественные переломы, перелом бедра перенес операцию поставили штифт. Могу ли я рассчитывать на какую-то денежную компенсацию?

Моя мать-потерпевшая в дтп, ее сбила виновница на пешеходном переходе. У моей матери тяжкие травмы. Возбудили уголовное дело по ст. 264 УК, прошел суд, вынесен приговор виновнице. Теперь хотим обратиться в суд с гражданским иском о возмещении вреда здоровью, морального вреда. И с заявлением в страховую компанию о возмещении вреда здоровью, расходов на лечение. Данные о страховом полисе виновницы (а он с января 2015 г.) у нас есть. Как узнать страховую компанию виновницы, где она застрахована, чтобы обратиться за выплатой? Какие документы приложить в страховую компанию для выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП. В мою машину сзади на большой скорости врезалась другая машина. Удар пришёлся почти в среднюю часть сзади. Меня отбросило на столб освещения и весь перед оказался разбитым. Тот водитель сказал, что я стал перестраиваться в его левую полосу. А я ехал по своей правой полосе. Инспектор пока признаёт нас обоих виновными со слов того водителя. Как доказать мою правоту?

Ребенок перебегал дорогу в неположенном месте. Попал под колеса двух машин. Множественные переломы костей-тяжкий вред здоровью+ инвалидность. Есть ли вина водителей. Что им грозит?

Попали в дтп, за рулем была я, не виновата, с другой полосы машину мне занесло под колеса. Виновата другая машина виновница вину не признает, в гаи меня сделали виноватой, выписали отказ от возбуждения дела. Что делать? Виновница в объяснительной дает лживые показания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение