«Прима коллек требует вернуть долг по переуступке прав требования Смс финансы - как поступить, если исковая давность истекла?»

• г. Челябинск

Прима коллек звонит и объясняет что была переуступка прав требования Смс финансы в 2014 г. Требует вернут долг в размере почьти 48000. На сколько я понимаю все сроки исковой давности вышли? Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Не платите им. если подадут иск в суд. в суде вы сможете заявить о пропуске исковой давности, так как иск подан за пределами судебной защиты.

Отправляйте коллекторов в суд, у Вас давно истек СИД, ничего платить не надо, это развод на деньги. Отменяйте судебный приказ, если такой будет.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте, Катерина.

Что Вам делать? Отправляйте ВСЕХ "звонящих" на три буквы... - в суд.