«Прима коллек требует вернуть долг по переуступке прав требования Смс финансы - как поступить, если исковая давность истекла?»

• г. Челябинск

Прима коллек звонит и объясняет что была переуступка прав требования Смс финансы в 2014 г. Требует вернут долг в размере почьти 48000. На сколько я понимаю все сроки исковой давности вышли? Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Не платите им. если подадут иск в суд. в суде вы сможете заявить о пропуске исковой давности, так как иск подан за пределами судебной защиты.

Спросить
Пожаловаться

Отправляйте коллекторов в суд, у Вас давно истек СИД, ничего платить не надо, это развод на деньги. Отменяйте судебный приказ, если такой будет.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Катерина.

Что Вам делать? Отправляйте ВСЕХ "звонящих" на три буквы... - в суд.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента начинается срок исчисления срока исковой давности по кредитной карте? И начинает ли он исчисляться заново, в случае переуступки права требования коллекторскому бюро? Последний платеж по кредитной карте был проведён 11.2014, переуступка права требования была 04.2016. О переуступке права требования уведомлений от банка мною получено не было.

Заранее спасибо!

Как после переуступки прав требования исчисляется срок исковой давности. В банк последний платеж был в декабре 2014 года, переуступка прав была в декабре 2016 года, и уже коллекторы подали в суд в июне 2018 года. Судебный приказ мы отменили, теперь они подали иск в районный суд. Встал вопрос: как исчисляется исковая давность, с какой даты?

Банк продал мой долг коллекторам назначен суд о переуступке прав требований третьему лицу т.е. как ещё называют цессией... так вот вопрос при переуступке прав требований срок исковой давности идёт новый с момента переуступки или все таки старый срок действует?

Срок исковой давности истёк в 2013 г. ВТБ-24 продал долг коллекторам в 2017 г. Те,в свою очередь перепродали долг ООО "АРС ФИНАНС" в 2018 г. Последние обратились в суд по взысканию долга. Договор о переуступке долга в письменном виде они отказываются предоставить, объясняя это тем, что много листов. Готовы прислать только в электронном виде. Как узнать-была ли переуступка долга в действительности?

Мною были получены постановления о возбуждении исполнительного производства (долг по ИП) Получила я их в августе 2014 года. Исполнительных производств было три. За 2012 год, 2011, и 2010. Была заблокирована банковская карта, с которой списали долг за 2012 и 2011 год. За 2010 год списывать банк деньги не стал. Я так понимаю потому что прошел срок исковой давности? Я получила постановления об окончании исполнительных производств за 2012 и 2011 год. За 2010 мне не дают. Говорят понятия срока исковой давности не существует и требуют уплаты долга. Почему же банк не стал снимать с моей карты деньги за 2010 год? Существует ли все же срок исковой давности? И что мне делать чтобы получить постановление о закрытие данного дела? Заранее спасибо за квалифицированный ответ.

Образовался долг по займу в 2014 году. В июле 2014 произошла переуступка прав новому кредитору. Личного общения не происходило. Договора переуступки прав не получал. Писем до ноября 2018 года не получал. В ноябре 2018 года получил письмо с требованием оплаты, общался с коллекторами по телефону только в ноябре 2018 года. Долг не признавал, письменно не подтверждал, оплаты не совершал. Истёк ли срок исковой давности или нет? (новый кредитор утверждает об обнуление срока давности из за телефонного разговора, хотя с 2014 года прошло более 3 лет). Законов ли их требования? Что делать?

В 2013 году брала кредит в банке Траст, в 2015 году перестала платить, В июне 2018 г. приходило уведомление об уплате основного долга в размере 4100,00. Пришло досудебное требование от СФОАккорд Финанс о том, что Траст переуступил правр требования по кредитному договору от 03.02.2013 г. и требует погасить задолженность в размере 179864,50.Документов о переуступке прав не присылали. Смущает сумма к погашению. Должны ли СФОАккордФинанс подтвердить документально сумму, которую они требуют в погашению? Что делать в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коротко:

С 2014 г по 2019 г был кредит, в 2015 г начал не платить, в 2017 г уступка прав требования долга, в суд подали в 2020 г. Суд вынес решение о частичном долге из за срока давности, и насчитал долг период с 17 г по 19 г. Стоит ли обжаловать решение? По решению сказано что срок исковой является по каждому повременному платежу. Как я понимаю и было заявлено ходатайство с 2015 г стало известно о нарушении прав с того и надо исчеслять срок давности.

Можно ли предъявить к УК ЖКХ сроки исковой давности?

С 2010 года образовался долг за квартплату. Далее половина долга было выплачено, но бухгалтерия УК перерасчет не сделала и подала в суд.

УК ЖКХ требует через суд выплатить долг с 2012 г. по 2014 год, но с общей суммой с 2010 по 2015 г.

Можно ли предъявить к УК ЖКХ сроки исковой давности и списать деньги, которые требуют за 2010 и 2011 год?

В 2010 году была оформлена кредитная карта. По ряду причин не платил и банк продает 22.03.2012 мой долг Восток Финанс. Никаких уведомлений, писем я об этом ни от банка ни от нового кредитора не получал до декабря 2014 года, теперь мне постоянно звонят и требуют вернуть просто астрономическую сумму восток финансу. Я так понимаю что срок исковой давности уже прошел, но как себя оградить от звонков и угроз? В кредитной истоии указано что долг продан (теперь не могу взять кредит нигде). Это как можно исправить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение