МВД запрашивает несуществующие договора у владельца ИП на патенте - что делать?

• г. Москва

У меня ИП на патенте. МВД запрашивает у меня список документов, средикоторых есть договора с контрагентами, которых у меня никогда не было (договоров). Уменя продуктовые магазины, должны ли быть договора на поставку продуктов? На какой закон ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

Конкретизируйте ситуацию, полагаю для нужной Вам консультации следует обратиться к юристу (с конкретикой).

Спросить
Пожаловаться

Не должны быть, это Ваше дело и продавца, как оформить документы, достаточной накладных Торг 12, например.

Спросить
Пожаловаться

У нас ИП на ЕНВД-розничные продуктовые магазины и на УСН (доходы 6%)-поставка продуктов питания детским садам.

Нужно ли платить 6% от поставки продуктов питания детским садам по договору поставки?

Есть еще государственные гос. контракты-по ним налог уплатили.

У нас ИП на ЕНВД-розничные продуктовые магазины и на УСН (доходы 6%)-поставка продуктов питания детским садам.

Нужно ли платить 6% от поставки продуктов питания детским садам по договору розничной купли-продажи?

Заключен договор на 1 месяц на поставку продуктов. Срок действия договора закончился и в течение срока действия ни одной поставки не было. Как быть с договором? Если по нему необходимо отчитаться на сайте госзакупок?

Заключила договор на поставку дивана 30.04.2017. Срок истекает 5 июня. Могу ли я расторгнуть договор, если не привезут мебель в срок. На какой закон ссылаться (и статьи закона). В договоре нет пункта об ответственности магазина за несоблюдение сроков поставки. Кто и в какой срок должен вернуть мне деньги. Спасибо.

Договор подписан лицом, не имеющим по закону права подписания договоров, в данном случае банкротом., следует ли в последующем ссылаться на данный договор. И нужно ли доказывать действительность (недействительность), указанного договора, контрагентам по договору?

Заключил договор на поставку автомобиля, внес предоплату. Сроки поставки прошли, а информации от менеджеров этого "ООО..." никакой нет. В договоре есть пункт, поясняющий, Что мне должны были в течении 3 суток сообщить об изменении условий. Этого не было сделано (если не считать невнятных ответов "Я не знаю когда будет поставка " менеджеров по телефону после моего звонка). Хочу поехать поговорить с директором, который подписывал договор. Подскажите, пожалуйста, какие у меня могут быть аргументы в разговоре с директором о несвоевременной поставке. С уважением, Вячеслав.

Кем должна быть подписана заявка на поставку исходя из условий договора (договор годовой, с разбивкой поставки по месяцам)? соответствии с пунктом договора поставки от все изменения и дополнения к договору должны быть подписаны уполномоченными представителями обеих сторон (кроме заявки/-ок Покупателя и уведомления/-ий Покупателя о расторжении Договора). При этом, в части не урегулированной настоящим Договором, отношения сторон регламентируются действующим законодательством РФ (пункт 9.2. Договора). Договор заключен между юр. лицами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магазин продуктовый более 50 м 2, все говорят о каких то изменениях в законе, что пиво должно быть в отдельном помещении от магазина. Так ли это? и какие там условия? Какой это закон?

Следующая ситуация: мы производим закупку по договорам поставки в редакции нашей организации, в договоре поставки прописано «Продавец обязуется поставить, а Покупатель принять и оплатить Товар, в количестве, по качеству и цене, условиям оплаты и поставки, определяемыми настоящим Договором и Спецификациями к нему, которые являются его неотъемлемой частью.». По факту, не на все поставки по договору получается заключить спецификацию (то сумма небольшая, то менеджер поленился по счёту оплатил и забрал товар, некоторым контрагентам вообще спецификации не нужны) а товар покупаем, платим по счёту и забираем. Так было в организации много лет. В этом году бухгалтерия заявила, что необходимо восстанавливать на все поставки спецификации за 2013 и 2014 года, так как в договоре прописано, что спецификация является неотъемлемой частью договора. Это требование мотивируют тем, что при проверке налоговой, налоговики требуют подтверждение сделки не только первичными документами и договором, а на каждую поставку запрашивают спецификацию. Правомерно ли требование нашей бухгалтерии?

Заранее спасибо.

Андрей.

У нас 21 Договор поставки. Заказчик один. Все договоры на поставку продуктов в санаторий. У заказчика задолженность по всем договорам. Они платят периодически частями. Можно ли подавать одним иском? И как в этом случае рассчитать пени, ведь не понятно сколько и по какому договору они должны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение