Пешеходный переход не просматривается даже днем! Кто виноват в дтп, произошедшем на расстоянии 350 м от перехода?

• г. Киров

Мой сын был сбит на расстоянии 350 м от существующего пешеходного перехода, пешеходный переход не просматривается даже днем! О существовании данного перехода он не знал, не бывает в данном районе, заблудился ночью, алкогольное опьянение 0,8 мг/л в крови. Ограждений, дорожных знаков нет, запрещающих переход дороги в данном месте нет. Пошел за мужиком, который прошел перед ним, машина, которую он видел, была от него далеко, был уверен, что пройдет, данная машина его объехала, а за ней следовавшая машина, которая не соблюдала дистанцию, въехала. Виноват ли пешеход, получивший тяжкий вред здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Сложно ответить на Ваш вопрос, не зная материалов доследственной проверки. Советую пригласить опытного юриста для защиты прав потерпевшего.