Как правильно указать сумму в договоре при покупке автомобиля у свекра?

• г. Сатка

Покупаю машину у свекра. Стоит вопрос какую лучше сумму указать в договоре. Реальную или меньше. Заранее огромное спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

От указанной в договоре суммы будет начисляться налог на доход вашего свекра.

Если он владел машиной менее трех лет и продал её за сумму более 250 тысяч, то ему придется заплатить 13% от превышающей 250 тысяч суммы