15 апреля исполняется 27 лет, призыв начинается 1 апреля, могут ли забрать в армию?

• г. Долгопрудный

15 апреля исполняется 27 лет, призыв начинается 1 апреля, могут ли забрать в армию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Иван

Да вполне, с 1 апреля, до 15 июля.

Нет, можете третьего апреля идти за военным билетом... Если нет состава уклониста, получите белый билет.

1 апреля 2022 года, вас могли призвать на военную службу, 2 апреля 2022 года, уже нет

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 30.12.2021)

"О воинской обязанности и военной службе"

Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03