Рассказ женщины о получении социальных выплат и перерасчёте - разбираемся в датах и суммах

• г. Казань

Я 13 апреля подала заявление,23 го поставили на учёт пока по минемалке сказали что будет перерасчёт выплатив 500 рублей 23 апреля, а 30 апреля поступила 250 р.6 мая статус 12130 стоял и 1700 р. начисли, на бирже сказали что с 13 по 26 апреля был перерасчёт и всё,так как у меня двое детей несовершеннолетних я в мае на них оформила онлайн по три тысячи рублей, итого статус 17 мая стал 18130 р.22 мая поступила 1000 рублей, и всё,как понять мне всё это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйет. На основании закона выплата происходит ежемесячно, но не более двух раз в месяц. Если одну часть вы получили то ждите вторую. Месяц исчисляется со дня признания безработным. Т.е. в вашем случае это с 17.05 до 17.06 вот в это период.

20 Марта была уволена,13 апреля заявление подала,22 апреля признали безработной,23 апреля сведения пришли из пенсионного фонда, сказали что будет перерасчёт.