Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты на детей, если он безработный?

• г. Хабаровск

Бывший муж по судебному решению не выплачивает алименты на двоих детей, т.к. не имеет постоянного места работы. Деньгами не помогает. Как мне добиться от него выплату алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только "доставать" судебного пристава-исполнителя, чтобы тот "доставал" неплательщика алиментов - привлек сначала к административной, потом уголовной ответственности, искал имущество, ограничивал водительские права (если есть) и т.д.

Вы также можете пригрозить "бывшему", что обратитесь в суд за взысканием неустойки по алиментам (она довольно большая - 0,1% в день о суммы задолженности), за лишением родительских прав, может быть он начнет "шевелиться".