Трейдер на московской бирже обманул центр занятости и незаконно получил пособие по безработице

• г. Тверь

Я являюсь трейдером - торгую акциями на московской бирже. В случае покупки акций я являюсь акционером до момента продажи. В прошлом году уволился с работы. Обратился недавно в центр занятости за получением пособия по безработице. Уже получил 490 р. Вчера выяснил, что акционер это участник коммерческой организации, а, следовательно, не имеет право на получение пособия. Сегодня отозвал заявление с биржи труда. Получается, что я незаконно получил часть пособия.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если вернете добровольно, ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу вернуть выплаченное пособие. А как аргументировать отзыв заявления и отказ от пособия? Некоторые рекомендуют вообще не заикаться о рынке ценных бумаг, просто сообщить, что появился доход до поступления пособия, вследствие чего отозвал заявление и хочу вернуть выплату. Утверждают, что биржа труда не имеет права требовать указания, какой доход у меня появился.

Спросить
Пожаловаться

Вам не обязательно* его* аргументировать.

Спросить
Пожаловаться

А если спросят, что говорить? И вообще какой регламент возврата выплат? И не вскроется ли это через 10 лет? Ведь получается, что я скрыл информацию о том, что я участник коммерческой организации по незнанию.

Спросить
Пожаловаться

Вам прежде всего нужно идти с адаокатом, если будут вменять мошеничество то состав преступления считается оконченным с момента присвоения денег, а не то что бы верну не верну присвоили значит виновнв, а все остальное про ваше дело можно говорить только после его изучения.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь трейдером - торгую акциями на московской бирже. В случае покупки акций я являюсь акционером до момента продажи. В прошлом году уволился с работы. Обратился недавно в центр занятости за получением пособия по безработице. Уже получил 490 р. Вчера выяснил, что акционер это участник коммерческой организации, а, следовательно, не имеет право на получение пособия. Сегодня отозвал заявление с биржи труда. Получается, что я незаконно получил часть пособия. В связи с этим у меня 3 вопроса:

1) Будут ли какие-нибудь последствия, если я добровольно верну полученные деньги?

2) Может ли претендовать на пособие лицо, продающее акции, а не покупающее?

3) Если трейдер торгует не акциями, а производными финансовыми инструментами, например, фьючерсами, может ли он быть признан безработным с назначением пособия?

Стоял сын в центре занятости и получал пособие по безработце. Времено устроился на работу. Но продолжал стоять на учете в бирже. Через некоторое время позвонили с биржи и обьснили что пришла информация о нарушении. Т.е о незаконном получении пособия. Что делат.

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Есть ли у акционеров ЗАО преимущественное право приобретения акций продаваемых одним акционером этого ЗАО другому акционеру? Должен ли акционер, продающий акции другому акционеру, предупреждать о продаже других акционеров? Спасибо.

Обязательно ли привлечение независимого оценщика при выкупе Обществом (ЗАО) или акционером акции у другого акционера, ведь ст 76 ФЗ об АО рассматиривает случай, когда акционер требует выкупа акций Обществом? А если акционер не имеет право требовать выкупа акции или Общество само предлагает акционеру выкупить акцию?

Заранее спасибо.

Муж временно безработный, уволился в январе (трудовая на руках). В феврале я родила, на моей работе для получения пособия на ребенка потребовали справку от мужа с биржи труда о том что он безработный. Он встал на биржу получил справку, теперь бухгалтерия требует справку с биржи труда о том, что он не получал пособие на ребенка и получать не будет.

Вопрос: дает ли биржа труда подобные справки?

, оповестить других акционеров ЗАО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ каждому акционеру ВОЗМОЖНОСТИ реализовать право покупки продаваемых акций в количестве, пропорциональном количеству акций каждого акционера, желающего купить продаваемых акции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, уведомить остальных акционеров этого ЗАО для реализации права каждого акционера на покупку акции, пропорционально количеству принадлежащих им акций (согласно статье 31 п.1 «Каждая обыкновенная акция общества предоставляет акционеру – ее владельцу одинаковый объем прав»)?

В 2020 году подала заявление на биржу онлайн на получение пособия по безработице. Сейчас же биржа подала исковое заявление что я его получала незаконно потому что прописка временная. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение