Трейдер на московской бирже обманул центр занятости и незаконно получил пособие по безработице

• г. Тверь

Я являюсь трейдером - торгую акциями на московской бирже. В случае покупки акций я являюсь акционером до момента продажи. В прошлом году уволился с работы. Обратился недавно в центр занятости за получением пособия по безработице. Уже получил 490 р. Вчера выяснил, что акционер это участник коммерческой организации, а, следовательно, не имеет право на получение пособия. Сегодня отозвал заявление с биржи труда. Получается, что я незаконно получил часть пособия.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если вернете добровольно, ничего не будет.

Я хочу вернуть выплаченное пособие. А как аргументировать отзыв заявления и отказ от пособия? Некоторые рекомендуют вообще не заикаться о рынке ценных бумаг, просто сообщить, что появился доход до поступления пособия, вследствие чего отозвал заявление и хочу вернуть выплату. Утверждают, что биржа труда не имеет права требовать указания, какой доход у меня появился.

Вам не обязательно* его* аргументировать.

А если спросят, что говорить? И вообще какой регламент возврата выплат? И не вскроется ли это через 10 лет? Ведь получается, что я скрыл информацию о том, что я участник коммерческой организации по незнанию.

Вам прежде всего нужно идти с адаокатом, если будут вменять мошеничество то состав преступления считается оконченным с момента присвоения денег, а не то что бы верну не верну присвоили значит виновнв, а все остальное про ваше дело можно говорить только после его изучения.