Отказано в возможности внесения дополнительных вопросов на разрешение экспертов по делу о судебно-медицинской экспертизе

• г. Калининград

Суд вынес определение о назначении судебно-медицинской экспертизе, производство по делу приостановили, мы хотим подать ходатайсто о внесении дополнительных вопросов на разрешение экспертов..., нам отказывают... Говорят в порядке судебного разбирательства... Мы снова будем платить за ответы на дополнительные вопросы судебно-медицинской экспертизы? Почему нельзя внести их сейчас, пока экспертиза не назначена?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

В данном случае отказ правомерен.

Обе стороны по делу имеют право участвовать в выработке вопросов для экспертов и в выборе самого эксперта. Обсуждение и решение таких вопросов возможно только в судебном заседании, которое сейчас невозможно провести так как производство приостановлено.

После проведения экспертизы в судебном заседании вы можете опросить эксперта, задать ему дополнительные вопросы а также заявить ходатайство о проведении дополнительной экспертизы, если это будет нужно.