Продажа квартиры отца по доверенности - вопросы декларирования для госслужащих.

• г. Ростов-на-Дону

Я продал квартиру отца по доверенности, деньги поступили на мой счет. Нужно ли мне отражать в декларации о доходах. Я госслужащий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр Витальевич! ДА, обязательно, в силу положений Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь уполномоченным представителем родного дяди по доверенности на оформление документов, получение справок, сделок с землей в отношении дарения своей маме (его сестре родной). По этой доверенности мама получает деньги за аренду земли (деньги поступают на ее лицевой счёт) . Землю в ее собственнность не оформляли. Я являюсь госслужащим, должна ли я это как-то отражать в декларации о доходах? Я дохода не имею от земли.

Мой муж в 2013 году являлся госслужащим. В марте 2014 года уволился. Следует ли ему составлять декларацию о доходах госслужащих в этом году за 2013 год? В случае обязательного представления декларации госслужащего возможно ли ему представить декларациюо доходах за 2013 год в налоговую по месту жительства до 30 апреля 2014 года?

Нужно ли отражать возврат денежных средств по договору займа в декларации госслужащих? Спасибо.

Скажите если я являюсь госслужащим, в декларации госслужащих я не указывала что у меня есть счет в банке, если в этом году я укажу сумму на счете больше моего дохода в течении 3 лет, чем мне это грозит? Спасибо.

Скажите пож. как правильно написать доверенность адвокату чтобы он продал мою квартиру и деньги поступили мне на счет. Я живу в тверской обл. а квартира моя в волгодонске. Есть какие то нюансы? Могут обмануть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Справка о доходах госслужащих предполагает возможность наличия доходов от педагогической и творческой деятельности. При этом статья 17 федерального закона 79-ФЗ запрещает госслужащим осуществлять предпринимательскую деятельность. Как отличить творческую деятельность от предпринимательской? Законно ли госслужащим продавать свои работы без оформления ИП и отражать такой доход в справке о доходах?

Я гос служащий, в декларации о доходах не указал что продал автомобиль, какая за это ответсвенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение