Как будет распределяться имущество отчима после его смерти, если оно было приобретено до брака, но жена прожила с ним 9 лет?

• г. Иркутск

Вопрос! Мой отчим погиб, остались у него жена и его мама, но имущества гараж и машина была до брака, жена прожила с ним 9 лет, имеет ли она право на наследство если имущество не совместно нажитое. Если имеет то как это будет распределятся 50 на 50?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители умершего в равных долях.

Геннадий,

Супруга умершего, так же как и его мама - наследники первой очереди к его имуществу. И при отсутствии завещания и других наследников первой очереди, наследуют в равных долях, по 1/2.