Как поменять свидетельство о рождении на русском языке для ребенка, родившегося в Украине и имеющего гражданство РФ?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: сын рождён в Украине, у него свидетельство о рождении на украинском языке. Он получил паспорт и гражданство РФ. Можно ли поменять свидетельствов России, чтобы оно было на русском языке? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте в соответствии с законом РФ думаю вы не имеете права на замену свидетельства о рождении, но чтобы точно знать советую обратиться в любой загс вашего города с данным вопросом. Удачи.

Поменять нет, а перевести на русский язык должны у нотариуса.