Как поменять свидетельство о рождении на русском языке для ребенка, родившегося в Украине и имеющего гражданство РФ?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: сын рождён в Украине, у него свидетельство о рождении на украинском языке. Он получил паспорт и гражданство РФ. Можно ли поменять свидетельствов России, чтобы оно было на русском языке? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте в соответствии с законом РФ думаю вы не имеете права на замену свидетельства о рождении, но чтобы точно знать советую обратиться в любой загс вашего города с данным вопросом. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Поменять нет, а перевести на русский язык должны у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином РФ. У меня есть ребёнок 2011 г. (10 лет). Он был рождён в Украине, его мать гражданка Украины. При рождении получил гражданство Украины. В дальнейшем через консульство РФ в Украине мы сделали ему российское гражданство. Украинскому свидетельство рождения был прикреплён и прошит дополнительный лист о том, что он гражданин РФ. При этом у него осталось украинское гражданство. Сейчас мы въехали в Россию, ребёнок въезжал по украинскому паспорту. В связи с событиями на Украине свидетельство о рождении с получением им российского гражданства было утеряно. Можно ли в РФ получить документ о его гражданстве РФ (свидетельство рождения и т.п.) в ЗАГСе или где-либо ещё?

Мой сын родился в 1995 году от граждан Украины, имеет украинское свидетельство о рождении, был зарегистрирован на Украине. В 1996 году наша семья уехала в Россию. Из гражданства Украины не выходили. Мы все получили гражданство России по упрощенной схеме. У сына вкладыш в свидетельстве есть, что он гражданин РФ. Сын уже два раза получал российский паспорт. Имеется ли у моего сына два гражданства (осталось ли у него гражданство Украины). Или ему надо выходить из гражданства Украины.

Я хотела бы задать вот такой вопрос, какие документы нужно оформить на ребёнка для пересечения границы из России в Украину? Ребёнок, гражданин России, получил Российское гражданство только в 2016 году, до этого проживал на Украине, где и был рожден. Мать Украинка, отец Русский. В Украину будет перевозить ребенка мать. Свидетельство о рождении ребёнка есть как Русское, так и Украинское. Украинское не имеет никаких отметок, после получения гражданства.

Я гражданин Украины, получивший гражданство РФ (Крым). У меня 2 паспорта.

Вопрос такого рода:

- Первый сын был рожден в Украине, получено свидетельство Украины и вписан в паспорт Украины. Потом получили росс. Свиде-во и вписали в Российский паспорт.

- Второй сын родился в Крыму. Получил свид-во о рождении Российское. Вписан в мой Российский паспорт.

Мне необходимо выехать в Украину с 2 мя сыновьями.

Но, если ехать по Украинскому паспорту, то 2 й сын мне вовсе не сын, не вписан никуда.

Если ехать по Российскому паспорту, не пустят в Украину или не выпустят потом либо вообще порвут документы.

Выход из ситуации какой? Как сделать ребенку украинское свидетельство?

Или сделать загран паспорт, вписать их туда, и тогда меня пропустят спокойно?

На ребенка свидетельством о рождении в Украине было оформлено жилье в России 1999 г.

По свидетельстве о рожденнии на украинском языке было написано-ОЛЕКСАНДРОВИЧ. В документах-купчей так и Написали по-русски Олександрович. Теперт ребенок стал совершеннолетним и имеет гражданство Украины. В паспорте украинском два варианта украинский там Олександрович а в русском варианте Александрович. Что делать.? Не будет ли это разночтение препятствием при продаже квартире?

Крым, ребёнок родился при Украине, Ребенку исполнилось 14 лет, пришло время получать паспорт. Свидетельство о рождении ребёнка выдано когда Крым принадлежал Украине и на украинском языке. В данный момент что бы получить российский паспорт, надо сначала поменять свидетельство о рождении ребёнка на российский или можно получить паспорт с украинским свидетельство? Родители имеют российский паспорт. Выданный ФМС в 2014 году.

Мой брат хочет обменять украинский паспорт на российский, то есть стать гражданином России. У брата есть малолетний сын, свидетельство о рождении коего написано на украинском языке. Для прописки в паспорте сына моего брата требуют, чтобы свидетельство о рождении было предоставлено в русском переводе, заверено юридически и подкреплено печатью! Это правда, что существуют такие требования и для чего нужно заверять перевод юридически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России. У моего ребенка (12 лет) гражданство России и Гражданство Украины (полученное при рождении на Украине).

Может ли он иметь одновременно украинское свидетельство о рождении и загранпаспорт РФ, для того чтобы иметь возможность в 14 лет решить какое гражданство он будет принимать?

Если въезжали на Украину по украинскому свидетельству о рождении, может ли он выехать по российскому загранпаспорту?

Мы получили гражданство РФ, теперь у моего ребенка свидетельство о рождении украинское с переводом на формате А 4 три страницы, можн ли его поменять на русское, чтоб не было такое большое или что можно сделать?

Мой муж, гражданин Украины, я русская, подавал документы на гражданство (у него оно в ускоренном порядке, т.к. он получил статус переселенца). При подаче документов обнаружилось разночтение в украинском паспорте и свидетельстве о рождении. В свидетельстве написано "Годячского района", а в паспорте на русской страничке "Годяцкого района". В нотариальном переводе написано так же, как и в свидетельстве о рождении, которое выдавалось еще на русском языке, в отличие от паспорта. В ФМС его документы не принимают, говоря, что у нас ошибка, и нужно менять паспорт. На Украину он поехать не может, т.к. призывной, через украинское посольство опять же не можем решить проблему, т.к. нам сказали, что они могут в данной ситуации депортировать его на Украину, как дезертира. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение