Официально не подавала на алименты, но получала добровольные выплаты от бывшего мужа - что положено по закону?

• г. Воронеж

В разводе. Официально не подавала на алименты. При оформлении прочих пособий указывала твердую денежную сумму, выплачиваемую бывшим супругом, которая нигде официально не фигурирует. Положено ли пособие от 3 до 7 лет если не подавала заявление на выплаты алиментов и отражать ли в прочих доходах суммы добровольных выплат от бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, положены, если доход в месяц на Вас и несовершеннолетних детей ниже прожиточного минимума в Вашем регионе за 2 квартал 2019 года. Информацию о добровольных выплатах от бывшего мужа Вам подавать не нужно.