Может ли неисполнение обязательств по второму целевому контракту повлечь отработку по первому контракту?

• г. Самара

Обучаюсь в целевой ординатуре, по договору должена отработать 3 года, до заключения данного договора также обучалась по целевому направлению, по условиям договора должна отработать 5 лет. При неисполнении мной обязательств по второму договору (при условии возмещения затраченных средств) не вступят ли в силу условия первого?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да вам учтут все условия, согласно договоров по вашему обучению.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Обучалась в вузе по целевому направлению. Отчислилась, но восстановилась на коммерцию. Организация, с которой заключала договор о целевом направлении, требует возмещения средств по договору, в котором написано что восстановиться я должна в течение 2 х лет, которые на данный момент еще не прошли. Должна ли я сейчас выплачивать средства?

Отучилась по целевому договору, работаю, хочу уволиться, в договоре не прописано сколько я должна отработать, так же ничего насчёт целевого направления не написано в трудом договоре. Но есть такая строчка в целевом договоре: за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. И этим пунктом мне грозятся что у меня все прописанно сколько мне надо отработать, это так?

Ещё один вопрос договор целевой был заключён с моей мамой, но когда он заключался мне в этот момент было 18 лет считается договор действителен?

Сын учится в ординатуре в Москве по целевому направлению от больницы в нашем городе. Имеет ли он право поступить на бюджет в аспирантуру в Москве в год окончания ординатуры, если в целевом договоре по ординатуре прописано, что после окончания он должен отработать три года в нашей больнице?

В целевом договоре нет срока отработки, написано, что целевой договор теряет свою силу при заключении трудового договора. После окончания ординатуры поступила в аспирантуру и осенью устроилась в филиал поликлиники по целевому с испытательным сроком 3 месяца. Сейчас меня увольняют по окончании испытательного срока. Считается ли отработанным мой целевой договор или надо мне снова устраиваться в другой филиал?

Договором поручительства предусмотрено условие об обеспечнии требований кредитора также в случаях изменения условий кредитного договора (в том числе при продлении срока обеспечиваемого обязательства, увеличение суммы обеспечиваемого обязательства, изменение размера неустойки, изменении процентной ставки за пользование денежными средствами, изменении срока уплаты процентов.), в том числе кредитором в одностороннем порядке, на что поручитель дает свое предварительное безусловное согласие в момент заключения настоящего договора и досрочного истребования кредитором исполнения обязательств должника. Кредитор обязан письменно уведомить поручителя об изменениях условий кредитного договора.

Вопросы: 1. можно ли считать согласованными все существенные условия договора поручительства, в том числе условие отвечать по любым условиям? 2. Можно ли считать прекращенным в порядке ст.367 ГК данный договор при подписании между должником и кредитором допика на увеличение суммы займа почти в 2 раза без уведомления поручителя и без согласования с ним данного условия?

Управляющая компания заключает договоры управления МКД с собственниками помещений, условия которого определены общим собранием собственников. В утвержденном договоре срок действия указан по 30 ноября 2016 года, что соответствует сроку 5 лет с момента утверждения условий договора, но далее идет условие об автоматической пролонгации договора на тех же условиях на 5 лет. Какой срок действия договора нам указывать при заключении договоров с новыми собственниками после 30 ноября? Если оставить по-прежнему, то договоры, заключеннные в декабре 2016 года, будут сроком по ноябрь, но с пролонгацией. А внести изменения в договор управления самостоятельно мы не можем, так как условия договора утверждаются на общем собрании собственников.

С брала целевое направление на обучение в медицинском вузе на специалитет (терапевт), сейчас же обучаюсь по целевому направлению в ординатуре (гинекология), целевое заключала с тем же министерством здравоохранения и медицинском учреждением, что при обучении на специалитете. То есть в данный момент я должна буду отработать врачом гинекологом, а первоначальное целевое аннулируется. Подскажите, если я отказываюсь отрабатывать целевое направление по ординатуре, то обязана ли я выплачивать штраф за обучение на специалитете, помимо ординатуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

он контрактник в другой области, могу ли я расторгнуть договор на этом основании не выплачивая штраф за неотработку?) в моем целевом договоре написано лишь «стороны освобождаются от исполнения обязательств при наличии основний, установленных законодательством РФ»а где эти основания найти, в прошлых договорах были расписаны пункты конткретно.

Обучаюсь на втором курсе в университете по целевому договору. Есть вероятность отчисления за неуспеваемость. По договору я должна буду выплатить организации или университету? Целевое направление от школы, то есть она заказчик.

В пункте о неисполнении мной обязательств по договору указано, что я должна буду возместить заказчику расходы, связанные с предоставлентем мер поподдержки гражданину в срок не более 6 месяцев.

Я обучаюсь в университете по целевому направлению, согласно которому должна отработать 3 года, университет заканчиваю в следующем году и хочу сразу же поступить в ординатуру по другому целевому направлению. Могу ли я поменять целевое/продлить и отработать сразу по более узкой специальности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение