Действителен ли паспорт матери, если ребенок был усыновлен и фамилия изменена?

• г. Москва

Мой ребёнок был усыновлен мужем фамилия была изменена у ребёнка, но у меня в паспорте записан он на старой фамилии, считается ли мой паспорт в этом случае действительным?

Ответы на вопрос (1):

Ваш паспорт действителен.

Спросить
Пожаловаться

Была поменена фамилия у ребёнка, мамае нужно менять паспорт (ребёнок записан в паспорт по старой фамилии).

Я поменяла фамилию ребенка и получила новое свидетельство о рождении, в моем паспорте он записан по старой фамилии. Теперь мой паспорт считается недействительным и его нужно менять?

Я меняю паспорт по смене фамилии, у меня в старом паспорте была подпись - просто написана фамилия.

Сейчас у меня новая фамилия будет и меня заставили в паспорте написать другую подпись, в паспортном столе категорически запретили писать старую фамилию в поле подпись.

Действительно ли я не могу это сделать?

Хочу поменять паспорт, так как у моего ребенка сменилась фамилия и отчество, а в паспорте он записан на старой фамилии, возможна ли замена?

У меня такой вопрос, у нас с гражданским мужем общий ребенок, (ребенок не усыновлен отцом) и квартира оформленная пополам, он свою половину завещал ребенку, но недавно менял паспорт и оказалось, что его фамилия в старом паспорте была записана с ошибкой, ошибку в новом паспорте исправили, но в завещании осталась та фамилия в которой была допущена ошибка, теперь это завещание не действительно?

Пож-та, надо ли мне будет менять паспорт, если у ребенка будет др фамилия. После развода я взяла свою девичью фамилию, сейчас в паспорте ребенок записан по фамилии бывшего мужа. Сейчас же бывший муж отказался от ребенка и в графе отец стоит прочерк. Через органы опеки ему присвою фамилии свою добрачную. В связи с этим вопрос-надо ли снова будет менять паспорт или другую фамилию ребенку напишут в этом же паспорте? Помогите, пожалуйста, разобраться! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был паспорт на девичью фамилию. После того как я вышла замуж, поменяла фамилию в российском паспорте, и падала документы на замену заграничного паспорта. В период изготовления загранпаспорта я развелась и изменила фамилию на девичью. Поменяла российский паспорт, но загранпаспорт на фамилию мужа так и не получила. Сейчас у меня получается, что все паспорта на одну девичью фамилию, но в российском стоит печать о разводе Дадут ли визу на старый паспорт? Ведь по сути он действительный и фамилии везде одинаковые.

Все документы на фамилию Калмыкова. При обмене на новый био паспорт Узбекистана все записано латинскими буквами, на узбекском языке. Теперь в паспорте записана фамилия Kalmikova-т.к в узбекском языке нет буквы ы. Правильна ли сделана запись фамилии.

После развода взяла свою добрачную фамилию. Далее бывший супруг был лишен родительских прав. Ребенку фамилия была изменена на мою добрачную. Могу я изменить фамилии в свидетельстве о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение