Я мать-одиночка, доход превышает прожиточный минимум, могу ли расчитывать на пособие на ребенка от 3 до 7 лет?

• г. Кемерово

Я мать-одиночка, доход превышает прожиточный минимум, могу ли расчитывать на пособие на ребенка от 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, доход должен быть меньше прожиточного минимума в регионе за 2 квартал 2019 года на 1 члена семьи (Вы и несовершеннолетние дети). В этом случае можно претендовать на выплату.

Здравствуйте) Средний доход рассчитывается на каждого члена семьи, а не на одну лишь Вас. Если средний доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума по региону, то Вы вправе обратиться за пособием.