Я мать-одиночка, доход превышает прожиточный минимум, могу ли расчитывать на пособие на ребенка от 3 до 7 лет?

• г. Кемерово

Я мать-одиночка, доход превышает прожиточный минимум, могу ли расчитывать на пособие на ребенка от 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, доход должен быть меньше прожиточного минимума в регионе за 2 квартал 2019 года на 1 члена семьи (Вы и несовершеннолетние дети). В этом случае можно претендовать на выплату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Средний доход рассчитывается на каждого члена семьи, а не на одну лишь Вас. Если средний доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума по региону, то Вы вправе обратиться за пособием.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Имею статус матери-одиночки. Если доход превышает прожиточный минимум, могу расчитывать на пособие одинокой мамы?

Положено ли мне детское пособие на 6-ти летнего ребенка матери-одиночке, если доход превышает прожиточный минимум? Размер пособия, свердловская область.

Могу ли я получать детское пособие если дозод не превышает прожиточный минимум.. получаю на работе около 5000 тысяч? Я мать одиночка.

Я мать-одиночка, проживаю со своей мамой и бабушкой. Когда стала оформляться на детские пособия, мне отказали, так как прожиточный минимум превышает. Плюс, нужно рассчитывать доходы каждого проживающего по этому адресу, а они превышают. Законно ли это?

Я мать одиночка. Никогда не работала. Доход не привышает прожиточный минимум. Дочке 2.7, прописаны в лен. области. Проживаем в Питере. Могу ли я подать на пособия в Питере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Невестка мама-одиночка, вышла замуж в браке родила второго ребёнка. В МФЦ ей заявили, что пособия на первого ребёнка, как матери-одиночке ей выплачивать не будут, т.к муж военнослужащий и его доход превышает прожиточный минимум. Первого ребёнка муж не удочерял. Какое отношение имеет его доход к первому ребёнку? И кроме того из-за дохода в семье на второго ребёнка тоже выплатят пособие только до полутора лет. Мотивируя тем, что опять же высокий доход в семье. Мама не работает.

Я мать-одиночка, вышла замуж, муж не отец детей, в графе отец стоит прочерк, будут ли рассчитывать доход мужа на подачу заявления детских пособий? В пособиях отказано, так как доход с мужем превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи, положены ли мне детские пособия?

Я мать одиночка, проживаю в Московской области, г.Дмитров, мой доход превышает прожиточный минимум, имею ли я право на получение детских пособий и единовременной Громовской выплаты за первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение