Как переоформить автомобиль с российской регистрацией на жителя и гражданина ДНР без прописки?

• г. Донецк

Можно ли переоформить автомобиль с российской регистрацией на жителя и гражданина ДНР, имеющего паспорт и гражданство ДНР (без прописки)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил г. Донецк!

Для оформления перехода Права собственности (ст.209 ГК РФ) российского автомобиля на гражданина ДНР необходимо будет проходить процедуру:

- Затамаживания (в РФ) и Растомаживания (в ДНР) данного автомобиля.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.05.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Крыму. Имею как российский так и украинский паспорт. В украинском паспорте прописка ЧЕРНИГОВ в российском крымская. Имею ли я право ввезти автомобиль с украинской регистрацией без уплаты депозита?

Как получить российский паспорт в крыму гражданину украины с российской пропиской постоянно проживающего в крыму, не имеющего никакого паспорта?

Если двойное гражданство Российское и армянская есть паспорт гражданина Российской Федерации как можно оформить выход из гражданства Армении если армянский паспорт просрочен.

Разрешена ли прописка в Украине (по украинскому паспорту) гражданину Российской Федерации проживающему в Крыму и имеющему прописку в российском паспорте?

Могу ли я прописать к себе в квартиру человека не имеющего российский поспорт (уроженка таджикистана), но имеющего российское гражданство?, т.е-паспорт есть-но выдан не в россии и предыдущая прописка в снг

зарание спасибо!

Я гражданин Украины с пропиской в г. Донецке (ДНР) имею автомобиль на украинской регистрации (Донецкая обл.) Могу ли я поставить данный автомобиль на Российский учет в Ростовской области. Насколько мне известно что автомобили с регистрацией ЛНР и ДНР сейчас можно ставить на российский учёт без растаможки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я с Беларуси, получила российское гражданства, получила российский паспорт, но пока нету прописки, прописку сделают через два месяца, могу ли я без прописки устроится на работу.

Хотелось бы уточнить. Мой супруг гражданин Казахстана уже 15 лет. Ранее имел паспорт СССР с вкладышем о российском гражданстве (ранее проживал в России, имел гражданство России и служил в российской армии). При подаче заявления на программу переселения соотечественников выяснилось, что гражданство российской федерации за ним сохранилось. (Хотя при принятии казахстанского гражданства он писал в местных органах отказ от российского гражданства). Получается, ему теперь нужно просто восстановить российский паспорт. А я с детьми могу подавать документы без мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение