Как защититься от мошенников и вернуть украденные деньги - мой опыт борьбы с интернет-мошенничеством

• г. Алматы

На мой email адрес приходят множество каждодневные сообщения о переводах и разные лотереи. Каждый раз попадаются мошенники. Уже сколько раз они собранным путём за Счёт перевода денег и разных способов, выманили деньги. Пассивным доходом тоже обманывали. Что мне можно сделать. Как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Обращение в правоохранительные органы по факту мошенничества.

А так... поменьше в душе жажды халявы, больше труда собственными руками и умом.