Как защититься от мошенников и вернуть украденные деньги - мой опыт борьбы с интернет-мошенничеством

• г. Алматы

На мой email адрес приходят множество каждодневные сообщения о переводах и разные лотереи. Каждый раз попадаются мошенники. Уже сколько раз они собранным путём за Счёт перевода денег и разных способов, выманили деньги. Пассивным доходом тоже обманывали. Что мне можно сделать. Как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Обращение в правоохранительные органы по факту мошенничества.

А так... поменьше в душе жажды халявы, больше труда собственными руками и умом.

Спросить
Пожаловаться

У родственника обманом выманили деньги путем перевода с карты на телефон, есть ли законный способ вернуть деньги. Еще известен номер карты мошенника.

Прислали на Email письмо с таким вот содержанием! Вы выиграли 140.000 долларов США, путем компьютерного выбора (билет лотереи прилагается). Просим оплатить налог и Wire перевод, чтобы фирма которая проводит лотерею, через дочерний банк, могла перечислить на мой счет, мой выигрыш! Это обман? Или развод? Также они прислали мне кучу разных документов, каких-то чеков, квитанций! И настаивают на том, что оплатив эту сумму, выигрыш переведут на мой текущий счет! Что делать? Подскажите! Заранее спасибо!

Человек из США сделал международный перевод на мой счёт. Прошёл месяц, деньги так и не пришли. Приходят сообщения от банка на мою почту об оплате возвращаемой комиссии. Я её оплачивала и сумма моего перевода увеличивается. Существуют ли такие комиссии? Или это мошенники? Банк CapitalOne Bank

У меня вчера произошла ситуация. С утра мне на мобильный начали приходить сообщения, о подтверждении перевода денежных средств с карты. Я открываю сообщения, но они сразу удаляются. Затем приходят сообшения на сим-карту - пополнение баланса на 1000 р. Я проверяю баланс, и баланс 1200 р, затем приходит сообщение - отмена в переводе. Я снова проверяю баланс, баланс уже 160 р затем у меня все мои личные сообщения удалились и плюс взималась комиссия с перевода. Через несколько часов проверил баланс карты в банкомате, но там вместо 7000 осталось 26 р. Сходил в банк, дали распечатку перевода, затем попросили сходить в офис оператора билайн. В итоге, мне дали распечатку, что деньги с моего номера переводились на 7 разных номеров по одной тысяче. Я конечно не верю, что деньги вернутся обратно. Но если полиция не поможет (заявление написано), то куда ещё обращаться? И где гарантия безопасности сохранности наших средств?

Я сотрудник банка кассир. К нам в банк пришла клиентка за получением перевода манигрэм она получала перевод в долларах. Операционист провел операцию по выплате перевода и сразу передал мне в кассу на выплату. А перед этим нужно было подтвердить перевод. Уполномоченному сотруднику операционист не передал на подтверждение. И я не посмотрев выдала деньги. Вечером приходит сообщение о том что в нашем филиале висят 2 перевода не подтвержденные. Мы попытались подтвердить переводы но все было безуспешно так как организация манигрэма заблокировала эти переводы т.е клиентку. 1500 долларов посадили на недостачу и пришлось погашать самим. А клиентка не вернула леньги сказав что у нее уже нет этих денег. Можно было бы вернуть деньги если бы отправители отменив перевод отправили бы обратно. Но клиентка сказала что он не выходит на связь. Пообещпла как он свяжется то принесет деньги. Уже прошло 2 месяца. Так она и пропала. Оказалась (мошенницей. Есть ли возможность вернуть деньги через суд?

Что можно сделать-мой муж дал свой номер телефона вместо моего-они у нас похожи, для перевода мне денег по работе, у него счёт арестован. Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо.

Дравствуйте. Я сотрудник банка кассир. К нам в банк пришла клиентка за получением перевода манигрэм она получала перевод в долларах. Операционист провел операцию по выплате перевода и сразу передал мне в кассу на выплату. А перед этим нужно было подтвердить перевод. Уполномоченному сотруднику операционист не передал на подтверждение. И я не посмотрев выдала деньги. Вечером приходит сообщение о том что в нашем филиале висят 2 перевода не подтвержденные. Мы попытались подтвердить переводы но все было безуспешно так как организация манигрэма заблокировала эти переводы т.е клиентку. 1500 долларов посадили на недостачу и пришлось погашать самим. А клиентка не вернула леньги сказав что у нее уже нет этих денег. Можно было бы вернуть деньги если бы отправители отменив перевод отправили бы обратно. Но клиентка сказала что он не выходит на связь. Пообещпла как он свяжется то принесет деньги. Уже прошло 2 месяца. Так она и пропала. Оказалась (мошенницей. Есть ли возможность вернуть через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать заняла моей двоюродной сестре крупную сумму по под расписку расписка завернена нотариусом. Сейчас мать умерла. Сестра должна была вернуь деньги ри месяца назад. Часть суммы она вернула матери 25 поценов от займа. Сейчас она сообщает что вышле деньги после ого как получит назад свою расписку или не вышлет. Мой родной брат является наследником матери. Проживают они в разных городах в разных концах страны. Сестра отказалась возвращать долг путем перевода денег через банк. Как поступить в таком случае?

Можно ли вернуть деньги если мошенники обманым путем выманили номер карты и сняли деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение