Положен ли перерасчет за газ, (несовершеннолетняя дочь вступила в наследств) , за время вступления в наследство, те полгода.

• г. Саратов

Положен ли перерасчет за газ, (несовершеннолетняя дочь вступила в наследств) , за время вступления в наследство, те полгода.

Ответы на вопрос (1):

Если начисление идёт по нормативам, а не по счётчику, то оплата начисляется или на зарегистрированных на данной жилплощади, или на собственников (при отсутствии первых).

Спросить
Пожаловаться

У меня умер гражданский муж., у нас с ним общая несовершенолетняя дочь. Я не вступила в наследство в течении полгода. Сейчас я подала в суд на брата мужа, т.к. он вступил в наследсво (Споры, связанные с наследственными отношениями → Споры, связанные с наследованием имущества → о восстановлении срока для принятия наследства, о принятии наследства, о признании права на наследственное имущество) Каковы мои шансы выиграть суд?

Пропустила срок вступления в наследство по завещанию, так же там указанна моя несовершеннолетняя дочь, как мне указать в иске на вступлении в наследство, что бы отказаться в пользу дочери от своей доли, а что бы дочь вступила на всё

Несовершеннолетняя дочь вступила в право на наследство (частный дом). там незаконно проживают чужие люди. Достаточно ли свидетельства о наследстве, чтобы выселить чужих жильцов?

Мать была поручителем по кредиту у сына. Имеется ещё один поручитель. На момент смерти сына он был в разводе с женой. Имеется несовершеннолетняя дочь. В наследство мать не вступила. До момента вступления в наследство банк дал отсрочку. 13 июля было уже полгода со дня смерти.

Наследник проживал совместно с наследодателем в наследуемой квартире на день открытия наследства. До вступления в наследство (менее полугода после открытия наследства) он выписался из наследуемой квартиры. Будет ли он платить пошлину при вступлении в наследство и каком размере?

Если супруга не вступила в наследство после умершего супруга, но она имеет обязательную долю в наследстве в силу возраста, (вступили только дети) , возможно ли оформление ее доли наследства детьми после ее смерти?

Стоит ли сейчас вступать в наследство? Отец умер 2010 г., он проживал в другом городе, когда умер мы не знали, о вступлении в наследство никто не уведомлял, что имеется в наследстве у него мы тоже не знаем. Стоит ли вступать в наследство, восстанавливать сроки вступления в наследства, только из-за свидетельства о праве на наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого срока считается право собственности на квартиру по наследству, если дочь умерла в 2014 году, а вступила я в наследство в 2015 году. 014 год это еще при Украине, да и срок вступления затянулся более чем на полгода.

Вопрос по наследству, в 2010 году умерла мама при вступлени в наследство одна сестра написала отказ от наследства а другая сестра не писала отказ и так как у неё был просрочен паспорт я вступил в наследство, может ли она сейчас претендовать на наследство.

Прошел срок вступления в наследство. Дочь-пенсионерка (на момент открытия наследства) не смогла подать заявление на законную долю в наследстве матери (завещания нет). Как восстановить права на наследство? Дом с землей находятся в Н.Новгородской обл. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение