Размер пособия по нетрудоспособности при отсутствии работы и болезни - что говорит новый 104 ФЗ?

• г. Самара

Какого размера пособие по нетрудоспособности будет мне начислено, в размере МРОТ за месяц или нет? Я зарегистрирован безработным с 2018 года. Пособие было 1500 рублей. Больничный лист с конца марта до конца мая 2020 года. Относится ли к моей ситуации новый 104 ФЗ от 31 марта 2020 года?

Ответы на вопрос (1):

К вам никакого отношения ФЗ не имеет.