Какие выплаты можно получить при безработице и существующем стаже работы в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, почитал многие ответы на вопросы связанные с этим на сайте и почитал в интернете. В общем вопрос следующий. В данный момент я безработный. Как и многие россияне. Последнее место работы проходило с 01.04.2019 по 18.10.2019. Все официально по трудовой книжке, полностью белая зарплата. Общая сумма дохода порядка 240 тысяч, налоговая база порядка 217 тысяч, сумма налога исчисленнач, удержанная и пепечисленная 28. 169 р. После чего была разовая сдельная работа на неделю в декабре 2019. Оформления как такового не было, формально договор, но отчисление в пенсионный было тоже. На какие выплаты я могу расчитывать. Стаж 14 лет, 6 месяцев, 22 дня. Сумма взноса в пенсионный 47452. 80 и за разовую работу 1542.80 за 7 дней. В итоге стаж за 2019 с апреля по октябрь, 6 месяцев, 18 дней + 7 дней по договорённости. На какие выплаты я могу расчитывать. Краснодарский край. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам всё подсчитают в ЦЗН.

Спросить
Пожаловаться

Работаю я с июля 2012 поменяла 5 мест работ, между каждыми были перерывы в месяц-три. На последнем месте работы работаю с ноября 2013 по сей день. В декрет мне в конце декабря 2014 или в начале января 2015. Вопрос: в каком году лучше уйти в декрет? Могу ли я предоставить справки и доходах с предыдущих мест работы своему работодателю для расчета декретных? Или прерванный трудовой стаж не засчитается? Просто на предыдущих всех работах была хорошая белая зарплата, а на данной работе зарплата маленькая белая.

У меня такая ситуация: я готовлюсь уйти в декрет в марте месяце. Работала с августа 2014 года по апрель 2019 года, со средней заработной платой 24 тыс. Далее с апреля по октябрь не работала. На данный момент работаю с октября и планирую по март, до декрета, но заработная плата очень низкая, чего 12 тыс.. Вопрос следующий: могу ли я рассчитывать не на минимальный размер декретные выплат? Просто слышала, что учитываются последние 2 года работы? Есть ли смысл оставаться на работе, чтобы выплаты были хоть чуть чуть повыше, чем у безработных? Спасибо заранее.

Общий трудовой стаж более 10 лет (все официально). С октября 2012 официально не работаю (на последнем месте работы отработала 5 лет). В данный момент хочу устроиться на работу и в конце 2014 года уйти в декрет. Вопрос. Как будут считаться декретные? До октября 2012 года получала оф.з/п порядка 600000 руб в год.

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Помогите, пожалуйста, с решением такого вопроса.

Я уволилась с работы 14 декабря и в это же день устроилась на новую работу (это было необходимо для оформления документов, т.е. работа фиктивная, нужна была лишь только запись в трудовой) по договоренности сроком на две недели. Через пять дней, т.е. 19 декабря я заболела и легла в больницу до 21 января 2013 года.

Скажите, пожалуйста, должны ли мне оплатить больничный по старому месту работу (на новой работе я не могу попросить этого сделать, потому что я там была у строена по договоренности с 14 по 29 декабря 2012 г.). Мне было бы удобно, если бы оплатили больничный по старому месту работы, но они отправляют меня на новое. В итоге, я остаюсь вообще без оплаты больничного. Спасибо.

Добрый день!

Я проработала в компании 1.5 года. После недавнего увольнения решила заказать справку и посмотреть проходили ли отчисления за период моей работы, выяснилось, что за последние 6 месяцев отчислений не было. Я писала директору фирмы, но он не сильно-то готов решать данный вопрос. Подскажите, могу ли я добиться справедливости, как добиться того, чтобы все выплаты были внесены? У меня на руках есть трудовой договор, который мы заключали при приёме на работу, запись в трудовой книжке.

Я пенсионер МВД. Работаю на пенсии. Работа официальная, по трудовой книжке. Зарплата как белая так и серая (в зависимости от места работы), но отчисления в пенсионный фонд производятся.

Вопрос. Как увеличить свою пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предлагают работу, но не по трудовой книжке. Заключают трудовой договор. Что в нем должно быть? И должен ли идти стаж, отчисления в пенсионный? Похоже, в этой конторе ничего подобного нет (нет отпуска - это точно, тк работа сдельная) Скажите, если это основная работа, а трудовая книжка дома, то стаж не считается? Должна ли оговариваться зарплата в договоре?

Зарплата перечисляется на карточку, в этом случае платит фирма какие-то налоги?

Работодатель при приеме на работу не заключил с работником трудовой договор. 5 месяцев работник работал в компании и получал зп на карточку. Теперь работодатель требует от работника заключить трудовой договор в письменной форме. Трудовая книжка тоже не была оформлена. Работа основная. Отчисления в фонды делались.

Спасибо за ответы. Но вопрос так и остался. Обязан ли работник заключать трудовой договор после 5 месяцев работы? При этом заранее зная, что работодатель захочет внести в трудовой договор условия заведомо влекущие увольнение работника. Почему в интересах работника заключить трудовой договор? Можноли в такой ситуации работнику отказаться от оформления трудового договора ссылаясь на то что доступ к работе уже был осуществлен?

У меня такая ситуация, на данный момент у меня беременность 10 недель, официально нигде не трудоустроена. Вопрос 1:стоит ли мне сейчас устраиваться на работу официально? Если все таки устроюсь, как будут расчитываться декретные (последнее официально место работы май 2012 по апрель 2015, з/п в среднем 14000 руб). Вопрос 2:если я не устроюсь на работу, какие выплаты и пособие ожидать от фсс? Вопрос 3:можно ли завести новую трудовую книжку, дабы не портить старую нежелаемой должностью? А потом после декрета опять вести старую трудовую книжку? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение