МФО требует уступки долга после решения суда – как поступить?

• г. Иркутск

Взысканием задолженности по кредиту занимается судебный пристав (после решения суда)-я должна мфо 3800 рублей, деньги уже списывались в их пользу с арестованной карты. Но мфо обратилась еще и к коллекторам, прислали письмо об этом на эл.почту, об уступке долга по договору цессии, и сумма огромная! Имеет ли право мфо так поступать, ведь свое право на истребование задолженности она уже использовала, решение суда не оспаривала, и деньги частично получила, обратившись в суд? Как мне грамотно поступить, посоветуйте первых пару шагов! Звонила судебным приставам, слушать и помогать отказались., к ним и не зайдешь сейчас. Честно, даже не хочется выплачивать остаток долга мфо. С чего мне начинать, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

По одной задолженности, получено решение суда, соответственно передано судебным приставам. Оплачивайте по решению суда.

Коллекторам направьте решение суда и номер исполнительного производства.

Все остальное-незаконна деятельность, согласно которой вы в праве записать разговор и направить аудиозапись в ЦБ и МВД.