Как защититься от клеветы на работе - история Лены, 36 лет.

• г. Днепропетровск

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить. Я Лена, 36 лет. На работе общаюсь с мужчиной 52 года. Без интима. Просто общаемся. Мой главный бухгалтер на работе разносит слухи о нас с ним. На планерке начальнику об этом говорила, но начальник ответил, что я не воспринимаю критику. Ведь это не критика, а клевета. Можно как-то это пресечь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы вправе написать заявление в полицию по ст. 128.1 УК РФ - клевета. Но учтите, что на вас ляжет обязанность предоставления доказательств этого факта.

Слухи разносят бабы базарные.

Как говаривал мой учитель по математике: "Птицу видно по полёту".

На работе уже давно никто не обращает внимания на слухи, которые к тому же со временем утихли (подчас проще просто не обращать на них внимания и самому), а смотрят только на дела и оценивают по ним (и я говорю не о начальстве и повышении з/п - эти вещи ну просто "несовместимые").