Сколько будет примерная стоимость перевода дачного дома в жилое помещение. Хотим купить дом за мат. капитал, но он не жилой.

• г. Ростов-на-Дону

Сколько будет примерная стоимость перевода дачного дома в жилое помещение. Хотим купить дом за мат. капитал, но он не жилой.

Ответы на вопрос (1):

Что бы перевести не жилое помещение или дом в жилой требуется определенное заключение собственника дома И следует узнать есть ли возможности в данном объекте сделать дом или помещение жилым объектом с пропиской.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо перевести нежилое в жилое. Дом жилой. Вход в помещение общий в подъезде, все коммуникации и планировка как аналогичной жилой квартиры в доме. Необходим юрист с опытом успешного перевода такой недвижимости. От вас: сколько займет перевод помещения (мин, мах), стоимость услуг. Регион. Москва.

Хотим купить жилой дом 2 этажа, назначение земли здания жилые и нежилые с условием разделения поэтажно, в этом жилом доме числится нежилое помещение но права на него не зарегистрированы, то есть по документам и по факту это жилой дом но регистратор сделки предупредила что могут быть проблемы с выплатой маткапитала поэтому дому, так как по нему можно покупать только жилое помещение.

Хочу купить нежилое помещение площадью примерно 40 кв м на первом этаже в двухэтажном жилом доме. Какая фирма возьмется за переоформление нежилого помещения в жилое и сколько это будет стоить? Жильцы верхнего этажа не против перевода помещения в жилое, так как с первого этажа-там сейчас пустое помещение-идет холод.

Могу ли я купить жилой дом у мамы на мат. капитал? В свидетельстве на дом написано Назначение дома жилое но в доме нет комуникаций.

Хотим купить дом в пятигорске по документа не жилоое помещение - баня сауна, раньше это был жилой дом, а потом его перевели в не жилоой. Возможно ли его перевести в жилой дом. Обратно? Спасибо.

Планирую приобрести квартиру на втором этаже жилого дома. Но она по документам оформлена как нежилое помещение. Можно ли будет потом перевести эту квартиру в жилое помещение? И могут ли возникнуть проблемы? Ведь дом жилой, в жилом районе.

Жилой дом на участке ЛПХ. В доме сдается помещение в аренду. Раздел дома на 2 помещения - нежилое и жилое невозможен (как пояснили). Можно ли разделить (промежевать) участок на 2. А потом дом перевести в нежилое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такой вопрос. У продавца части жилого помещения в жилом доме нет документов на землю. Дом расположен на землях для ИЖС. Этот продавец купил это жилое помещение в 2011 году, сейчас мы хотим купить у него это жилое помещение Подскажите чем нам грозит покупка у него жилого помещения без документов на землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение